09 Февраля 23, 03:10
Новости, Транспорт
14 Октября 2015, 15:10

В Тверской области за десять месяцев сотрудники ГИБДД поймали 8 тысяч пьяных водителей

С начала 2015 года по сентябрь сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Твери и области выявили порядка 8 тысяч нетрезвых водителей. Сюда вошли и те, кто отказался по какой-либо причине проходить медосвидетельствование.

Отмечается, что достаточно много ДТП происходит с участием пьяных за рулем. Так, за 9 месяцев было 212 аварий, в которых погибли 48 человек.

Денис Черных, ВРИО главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тверской области:

- Недопустимо высокой остается доля ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Проблему аварийности мы видим и решаем путем проведения глубокого анализа аварийности с участием пьяных водителей, мест их выявляемости, и уже основываясь на этих данных, планируем проведение контрольно-профилактических мероприятий. Введена в практику отработка определенных территорий группами нарядов ДПС, в том числе направляемых из областного центра. Проведение таких мероприятий, широко освещается в СМИ, представители которых принимают в них непосредственное участие.

С 1 июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон № 528 от 31 декабря 2014 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения», которым Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 264.1 (Повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования).

В настоящее время сотрудники ГИБДД по Тверской области по признакам статьи 264.1 УК РФ составили 253 материала, а по 223 фактам возбуждены уголовные дела.

Напомним, максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Судья Offline
    14 Октября 2015, 15:34
    должен быть город пустой и бюджет без кредитов уже!!!
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • as Offline
      14 Октября 2015, 15:58
      Сегодня идет 42-я неделя. Имеем 8000/42=190 нарушителей в неделю. Однако, если мне не изменяет память, по приводимым еженедельно данным эта цифра колеблется в районе 120-140. Откуда взялись "лишние" 50? Опять приписки?)
      6 0
      • kudimov Offline
        14 Октября 2015, 16:08
        Лишние 50 - это те, кто на месте наличкой заплатил.
        А если серьезно, 120-140 это только в выходные. На буднях тоже подлавливают, между делом.
        4 0
  • LDPR69 Offline
    14 Октября 2015, 16:02
    Работа по совершенствованию нормативной базы дает положительные результаты!
    1 1
  • igor2 Offline
    14 Октября 2015, 17:38
    Приведенная статистика наводит на очень грустные мысли. Почему государство не ужесточает наказание за пьяную езду вплоть до конфискации авто? А потому, что оно боится растерять свой электорат, в лице десятков миллионов водителей. А на свой народ, как но общность отдельно взятых живых людей, жизни которых реально угрожают пьяные водители, ему, государству, глубоко на..рать. Принцип нашего государства: "Электорат - все, народ - быдло". В подтверждение изложенного тезиса - Вот Александр Григорьевич за свой электорат спокоен, поэтому и не побоялся принять такой закон.
    3 0
  • kiolan Offline
    14 Октября 2015, 18:40
    за девять месяцев, а не десять
    2 0
  • durakam_net Offline
    15 Октября 2015, 12:17
    Браво. Браво. Браво...
    Ух, какие молодцы! Аж 8 тыщщ споймали! Прям молодцы-молодцы!
    Только ничего не поменялось. Как уроды пьяными за руль садились, так и садятся, следовательно что?
    Следовательно, Дениска, ни-фи-га твоя организация толком не работает. Работала бы - пешеходов бы прибавилось, а водятлов - убавилось.
    Плохо работаете. Не в ту сторону.
    0 0
  • TvereZ Offline
    15 Октября 2015, 20:33
    А почему только одно "врио" в титуле? он же врио врио. Дважды ВРИО )))

    0 0

В Тверской области за десять месяцев сотрудники ГИБДД поймали 8 тысяч пьяных водителей

14 Октября 2015, 15:10

С начала 2015 года по сентябрь сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Твери и области выявили порядка 8 тысяч нетрезвых водителей. Сюда вошли и те, кто отказался по какой-либо причине проходить медосвидетельствование.

Отмечается, что достаточно много ДТП происходит с участием пьяных за рулем. Так, за 9 месяцев было 212 аварий, в которых погибли 48 человек.

Денис Черных, ВРИО главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тверской области:

- Недопустимо высокой остается доля ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Проблему аварийности мы видим и решаем путем проведения глубокого анализа аварийности с участием пьяных водителей, мест их выявляемости, и уже основываясь на этих данных, планируем проведение контрольно-профилактических мероприятий. Введена в практику отработка определенных территорий группами нарядов ДПС, в том числе направляемых из областного центра. Проведение таких мероприятий, широко освещается в СМИ, представители которых принимают в них непосредственное участие.

С 1 июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон № 528 от 31 декабря 2014 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения», которым Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 264.1 (Повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования).

В настоящее время сотрудники ГИБДД по Тверской области по признакам статьи 264.1 УК РФ составили 253 материала, а по 223 фактам возбуждены уголовные дела.

Напомним, максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Судья Offline
    14 Октября 2015, 15:34
    должен быть город пустой и бюджет без кредитов уже!!!
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • as Offline
      14 Октября 2015, 15:58
      Сегодня идет 42-я неделя. Имеем 8000/42=190 нарушителей в неделю. Однако, если мне не изменяет память, по приводимым еженедельно данным эта цифра колеблется в районе 120-140. Откуда взялись "лишние" 50? Опять приписки?)
      6 0
      • kudimov Offline
        14 Октября 2015, 16:08
        Лишние 50 - это те, кто на месте наличкой заплатил.
        А если серьезно, 120-140 это только в выходные. На буднях тоже подлавливают, между делом.
        4 0
  • LDPR69 Offline
    14 Октября 2015, 16:02
    Работа по совершенствованию нормативной базы дает положительные результаты!
    1 1
  • igor2 Offline
    14 Октября 2015, 17:38
    Приведенная статистика наводит на очень грустные мысли. Почему государство не ужесточает наказание за пьяную езду вплоть до конфискации авто? А потому, что оно боится растерять свой электорат, в лице десятков миллионов водителей. А на свой народ, как но общность отдельно взятых живых людей, жизни которых реально угрожают пьяные водители, ему, государству, глубоко на..рать. Принцип нашего государства: "Электорат - все, народ - быдло". В подтверждение изложенного тезиса - Вот Александр Григорьевич за свой электорат спокоен, поэтому и не побоялся принять такой закон.
    3 0
  • kiolan Offline
    14 Октября 2015, 18:40
    за девять месяцев, а не десять
    2 0
  • durakam_net Offline
    15 Октября 2015, 12:17
    Браво. Браво. Браво...
    Ух, какие молодцы! Аж 8 тыщщ споймали! Прям молодцы-молодцы!
    Только ничего не поменялось. Как уроды пьяными за руль садились, так и садятся, следовательно что?
    Следовательно, Дениска, ни-фи-га твоя организация толком не работает. Работала бы - пешеходов бы прибавилось, а водятлов - убавилось.
    Плохо работаете. Не в ту сторону.
    0 0
  • TvereZ Offline
    15 Октября 2015, 20:33
    А почему только одно "врио" в титуле? он же врио врио. Дважды ВРИО )))

    0 0

вверх