25 Апреля 24, 17:34
Новости, Общество
14 Октября 2015, 10:43

В Твери откроется выставка авторских кукол

16 октября в 16.00 в Малом выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра состоится открытие выставки “В черном и цветном” (Сценография и КУКЛЫ). Авторы выставки - члены Союза Дизайнеров России Игорь Ульянов, Елена Дегтярёва и Ольга Котенёва-Пушко.

В Твери это уже не первая выставка кукол, но особенность этой экспозиции заключается в синтезе сценографии Игоря Ульянова и магии мастерства авторских кукол Елены Дегтярёвой и Ольги Котенёвой-Пушко. Посредством цветовых акцентов, созданных Игорем Ульяновым, экспозиция условно поделена на четыре раздела: черный, синий, зелёный и красный. Интересно и гармонично организованное пространство усиливает восприятие созданного мастерами образа, придает определенное эмоциональное звучание работам.

В отличие от живописца или скульптора, Ольга и Елена занимаются “несерьезным” ремеслом. Это уже искусство, но всё ещё игра. Их выставка - попытка преподнести широкой публике авторскую куклу и игрушку как серьезный творческий жанр. Ведь художественная кукла – это и уникальный, продуманный до мелочей образ, и тончайшая, кропотливая ручная работа, и удивительное разнообразие используемых материалов, и технических авторских приемов. Она может служить украшением интерьера или стать членом семьи, явиться незабываемым подарком или просто всколыхнуть воспоминания о детстве.

В рамках выставки пройдёт презентация нового литературного проекта ”Путешествие Козла Тверского. Тур первый”.

Экспозиция продлится до 15 ноября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх