25 Апреля 24, 17:07
Новости, Происшествия
13 Октября 2015, 14:50

В Твери стая собак напала на школьников во время урока физкультуры

Стало известно о еще одном факте нападения стаи собак на людей в Заволжском районе Твери.

СУ СК России по Тверской области проверяет факт нападения собак на школьников 12 октября на стадионе «Луч» во время урока физкультуры.

В официальном сообщении ведомства говорится, что дети бегали, когда на стадионе вдруг появилась стая бродячих собак. Одна из них укусила ученика за ногу, а второму мальчику разорвала одежду. Школьникам была оказана медицинская помощь, и одному и второму сделаны прививки.

По данному факту Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

По ее итогам будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации, на которых возложена обязанность по содержанию территорий населенных пунктов и обеспечению безопасности граждан. Затем будет принято процессуальное решение, сообщает СУ СК России по Тверской области.

Это второй случай нападения животных на людей в Заволжском районе. Ранее 11 октября, возможно, эта же стая бродячих собак напала на женщину с годовалым ребенком, когда те гуляли на детской площадке на наб. Афанасия Никитина.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх