28 Марта 24, 13:54
Новости, Происшествия
13 Октября 2015, 13:40

В Тверской области мужчина, катавший на «Банане» людей, предстанет перед судом

Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Кувшиново Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Следствием установлено, что 4 июля 2015 года в дневное время обвиняемый, находясь на Нижне-Негочанском водохранилище, расположенном в г. Кувшиново Тверской области, управлял гидроциклом и платно катал граждан на аттракционе «Банан надувной водный». При этом у мужчины не было прав управления данным транспортным средством.

Четверо отдыхающих воспользовались предоставляемой услугой и, оплатив деньги, разместились на «Банане». Во время катания аттракцион вместе с людьми перевернулся. В результате падения одной из катавшихся девушек были причинены телесные повреждения, которые расцениваются как вред здоровью средней тяжести.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх