04 Декабря 22, 17:53
Новости, Криминал
12 Октября 2015, 15:10

Автослесарь продал автомобиль клиента в пункт приема металла

Ржевским городским судом осужден мужчина за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину).

В июле 2014 года в деревне Образцово Ржевского района Тверской области мужчины  заключили устный договор подряда на ремонт автомобиля марки ВАЗ-21099.

С июля 2014 года по сентябрь 2014 года у мужчины, кторый занимался ремонтом, возник преступный умысел на хищение вверенного ему автомобиля марки ВАЗ-21099, стоимостью 45000 рублей и он сдал его за 4000  рублей в пункт приема металла.

Подсудимый в судебном заседании заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением, раскаянии в содеянном и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая все обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, смягчающие вину обстоятельства (признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, молодой возраст, семейное положение, положительную характеристику с места жительства), отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд назначил К. наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год.

Сообщает пресс-служба Ржевского городского суда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    12 Октября 2015, 15:16
    Скажу как автомобилист- их все нужно запретить к эксплуатации и отправить под пресс. Сорок пять тысяч- рассмешили, мужик правильную цену назвал, четыре тысячи.
    14 4
    Смотреть ответы (2)
    • VoToN Offline
      12 Октября 2015, 23:53
      Вы имеете что-то против отечественного автопрома? ;)
      0 0
  • zxcvbnm Offline
    12 Октября 2015, 15:29
    А че он там ремонтировал 2 месяца?
    3 0
  • LDPR69 Offline
    12 Октября 2015, 15:31
    Мировая транспортная наука нам всегда говорит - личное авто зло,от которого нужно избавляться
    6 6
  • ellena Offline
    12 Октября 2015, 15:43
    А пострадавшему компенсировали утрату личного транспорта???
    1 0
  • horton Offline
    12 Октября 2015, 16:04
    "...мужчины заключили устный договор подряда на ремонт автомобиля ..."
    А так красиво все начиналось )))
    6 0
  • TvereZ Offline
    12 Октября 2015, 17:05
    Я бы наградил именным эвакуатором! )))
    4 0
  • Neivil Offline
    12 Октября 2015, 17:52
    Да конеш, общественная опасность вся хурма. Грабарнику пойму чуть больше дали (тоже условно), продажа гостиницы в центре Твери с молотка почти такие же последствия имеет:)
    1 0

Автослесарь продал автомобиль клиента в пункт приема металла

12 Октября 2015, 15:10

Ржевским городским судом осужден мужчина за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину).

В июле 2014 года в деревне Образцово Ржевского района Тверской области мужчины  заключили устный договор подряда на ремонт автомобиля марки ВАЗ-21099.

С июля 2014 года по сентябрь 2014 года у мужчины, кторый занимался ремонтом, возник преступный умысел на хищение вверенного ему автомобиля марки ВАЗ-21099, стоимостью 45000 рублей и он сдал его за 4000  рублей в пункт приема металла.

Подсудимый в судебном заседании заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением, раскаянии в содеянном и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая все обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, смягчающие вину обстоятельства (признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, молодой возраст, семейное положение, положительную характеристику с места жительства), отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд назначил К. наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год.

Сообщает пресс-служба Ржевского городского суда

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    12 Октября 2015, 15:16
    Скажу как автомобилист- их все нужно запретить к эксплуатации и отправить под пресс. Сорок пять тысяч- рассмешили, мужик правильную цену назвал, четыре тысячи.
    14 4
    Смотреть ответы (2)
    • VoToN Offline
      12 Октября 2015, 23:53
      Вы имеете что-то против отечественного автопрома? ;)
      0 0
  • zxcvbnm Offline
    12 Октября 2015, 15:29
    А че он там ремонтировал 2 месяца?
    3 0
  • LDPR69 Offline
    12 Октября 2015, 15:31
    Мировая транспортная наука нам всегда говорит - личное авто зло,от которого нужно избавляться
    6 6
  • ellena Offline
    12 Октября 2015, 15:43
    А пострадавшему компенсировали утрату личного транспорта???
    1 0
  • horton Offline
    12 Октября 2015, 16:04
    "...мужчины заключили устный договор подряда на ремонт автомобиля ..."
    А так красиво все начиналось )))
    6 0
  • TvereZ Offline
    12 Октября 2015, 17:05
    Я бы наградил именным эвакуатором! )))
    4 0
  • Neivil Offline
    12 Октября 2015, 17:52
    Да конеш, общественная опасность вся хурма. Грабарнику пойму чуть больше дали (тоже условно), продажа гостиницы в центре Твери с молотка почти такие же последствия имеет:)
    1 0

вверх