20 Апреля 24, 00:02
Новости, Криминал
12 Октября 2015, 11:54

В Твери наркополицейские изъяли свыше 500 граммов «спайсов» у гражданина Украины, который уверял, что в свёртках - чай и сахар

Cотрудники Управления ФСКН России по Тверской области задержали 35-летнего гражданина Украины по подозрению в незаконном обороте наркотических средств на территории Российской Федерации. Мужчина через сеть Интернет нашел вакансию курьера, прибыл в Россию и все дальнейшие инструкции получал посредством мобильной связи.

Первый же трудовой день оказался для подозреваемого последним: доставить привезенные из Москвы наркотические средства до тверских потребителей ему не удалось. Наркополицейские пресекли канал поставки «спайсов» в Тверь.

В ходе обыска в квартире задержанного было обнаружено и изъято 300 граммов курительных смесей и 250 граммов «соли», упаковочный материал, ноутбук, сим-карты различных сотовых операторов. Наркотики находились в дорожной сумке среди личных вещей.

Свою причастность к противоправной деятельности мужчина отрицал. С его слов, в изъятых свертках находился чай и сахар.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Сообщает Управление ФСКН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх