19 Марта 24, 12:28
Новости, Происшествия
11 Октября 2015, 10:56

В Твери на мужчину, который сообщил о бомбе у гипермаркета "Глобус", возбуждено уголовное дело

10 октября, около 20:05 в дежурную часть УМВД России по Тверской области от руководства гипермаркета "Глобус" поступило телефонное сообщение о готовящемся террористическом акте:  неизвестный мужчина сообщил дирекции магазина, что на автостоянке у дома 101 в одном из автомобилей заложено взрывное устройство. На место происшествия были немедленно направлены дежурные службы города, проводилась эвакуация посетителей и персонала магазина, при обследование прилегающей территории и припаркованного автотранспорта взрывного устройства обнаружено не было.

По подозрению в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма в Московский отдел полиции доставлен 42-летний неработающий местный житель. Возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция части 2 данной статьи уголовного кодекса помимо штрафа в размере до 1 миллиона рублей предусматривает альтернативное наказание для правонарушителей - лишение свободы на срок до 5 лет.

Управление МВД России по Тверской области совместно с региональным Управлением ФСБ ведут успешную работу в этом направлении. Статистика говорит сама за себя: личности всех звонивших с угрозами о совершении терактов установлены, 100% лжедоносчиков привлечены к уголовной ответственности.

Какими бы техническими ухищрениями злоумышленники ни пользовались, они обязательно будут установлены и привлечены к ответственности. В арсенале у правоохранительных органов достаточно сил и средств для того, чтобы обеспечить неотвратимость наказания.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх