20 Апреля 24, 15:04
Новости, Общество
09 Октября 2015, 16:32

ППМИ: среди приоритетов - решение вопросов водоснабжения

В сельских поселениях Медведево и Будовское Ржевского и Торжокского районов готовятся к открытию объектов в рамках программы по поддержке местных инициатив (ППМИ).

В деревне Медведево произведена замена системы автоматизации водозаборного узла, которая ранее не функционировала, а также водоизмерительной аппаратуры. На решение вопросов улучшения качества водоснабжения направлено более 900 тыс. рублей, из которых свыше 470 тыс. – субсидии из областного бюджета, 170 тыс. – вклад местных жителей.

В рамках ППМИ в Ржевском районе реализовывался и проект по капитальному ремонту водопроводной сети п. Осуга - д. Замятино. В частности, производилась замена водопроводных труб протяженностью 1300 м, установка 7 колодцев, 2 водоразборных колонок. Финансирование работ составило более 800 тыс. рублей, где 420 тыс. – это субсидии из областного бюджета, 200 тыс. собрали местные жители.

Для населения деревни Будово Торжокского района актуальным долгое время оставался вопрос улучшения качества водоснабжения. Требовался ремонт водопроводной башни, которая была введена в эксплуатацию в 1959 году. В рамках ППМИ жителями решено провести работы по устройству кровли объекта, заменить оконные блоки и установить забор. На реализацию проекта направлено более 1 млн рублей, из которых почти 550 тыс. – субсидии областного бюджета, свыше 130 тыс. – средства жителей деревни.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх