29 Марта 24, 15:00
Новости, Общество
09 Октября 2015, 10:50

В Твери состоялся пятый региональный слёт кадетов

В нем приняли участие порядка 140 ребят из военно-патриотических объединений и кадетских классов образовательных организаций региона.

Слет проводился Министерством образования Тверской области. Основные цели мероприятия – военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование у юных жителей региона готовности к защите Отечества, профессиональная ориентация обучающихся и популяризация кадетского образования.

Впервые мероприятие состоялось в 2011 году на территории ЗАТО Озерный и с тех пор ежегодно проводится в том муниципалитете, кадетский отряд которого в предыдущем году стал победителем. В нынешнем году площадкой стало Тверское суворовское военное училище, на базе которого встретились команды Тверской кадетской роты имени святого князя Михаила Тверского (СОШ № 16 города Твери), «Юные патриоты Озерного» (СОШ № 1 и СОШ № 2 ЗАТО Озерный), «Тверские суворовцы» (Тверское суворовское военное училище), «Кадеты Некрасово» (Некрасовский детский дом), «Георгиевцы» (Тургиновская СОШ), «Надежда» (Некрасовская СОШ), а также воспитанники Горютинской СОШ, которые впервые приняли участие в мероприятии.

Представители кадетских и военно-патриотических объединений из города Твери, ЗАТО Озерный и Калининского района продемонстрировали спортивное мастерство, профильные знания и умения в конкурсе строевой подготовки и силовых упражнений, в спортивной эстафете, в соревнованиях по разборке и сборке автомата и перетягивании каната. Также состоялась викторина «Героические страницы Великой Отечественной войны». Кроме того, кадеты представили итоги своей исследовательской деятельности, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По результатам состязаний судейская коллегия определила лучших в личном и командных зачетах: 1 место - «Тверские суворовцы» («Тверское суворовское военное училище»); 2 место - «Тверская кадетская рота имени святого князя Михаила Тверского (СОШ № 16 города Твери); 3 место - «Юные патриоты Озерного» (СОШ № 1 и СОШ № 2 ЗАТО Озерный). Победителям вручены дипломы, грамоты и памятные подарки.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх