25 Апреля 24, 10:08
Новости, Происшествия
08 Октября 2015, 16:40

В Твери проводится проверка по факту попытки суицида в СИЗО

7 октября текущего года в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о том, что в карцерном помещении, оборудованном под одиночное содержание ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области, 33-летний следственно-арестованный совершил покушение на самоубийство. Однако сотрудники СИЗО своевременно обратили на мужчину внимание, пресекли попытку суицида и оказали ему медицинскую помощь, после чего он был направлен в государственную клиническую больницу для лечения. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка.

Установлено, что следственно-арестованный содержался в карцерном помещении с 2 октября 2015 года в связи с неоднократностью вступления им в конфликтные отношения с сокамерниками, а также с заявлениями о необходимости его содержания отдельно от других.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана оценка действиям сотрудников СИЗО, допустивших случившееся.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх