26 Апреля 24, 10:01
Новости, Общество
08 Октября 2015, 16:18

После публикации на ТИА народной новости сотрудники ГИБДД эвакуировали 10 автомобилей

Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности водителей транспортных средств, паркующихся на остановке общественного транспорта

Госавтоинспекция Тверской области рассмотрела обращение, опубликованное на сайте Тверского информационного агентства

23 сентября на сайте ТИА была опубликована новость "На Трёхсвятской появилась парковка?" о нарушении правил остановки, стоянки на ул. Новоторжская в районе д. №12 Б г. Твери. В материале приводятся фотографии, где водители автомобилей совершают остановку или стоянку транспортных средств ближе 15 метров от остановки общественного транспорта, тем самым нарушают п. 12.4 ПДД РФ. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 3.1 ст. 12.19 КоАП РФ (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств).

Сотрудниками ГИБДД было организовано несколько рейдов, в ходе которых выявлялись нарушения водителей в районе д. №12 Б по улице Новоторжской г. Твери. С остановки общественного транспорта за неделю было эвакуировано более 10 автомобилей. В отношении водителей составлены все необходимые административные материалы и назначено наказание в виде штрафа.

Рейды по выявлению нарушений правил остановки и стоянки, а также эвакуация транспортных средств на данном участке улично-дорожной сети будет продолжена.

Сообщает УГИБДД России по Тверской облассти

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх