29 Марта 24, 08:10
Новости, Общество
08 Октября 2015, 14:41

В Твери в микрорайоне Мамулино в детскому саду открылись пять новых групп

В микрорайоне Мамулино большой праздник. 8 октября в детском саду №6 открылись пять новых групп для 125 ребятишек. Таким образом, все дошкольники 3-летнего возраста из Мамулино пристроены в детский сад.

Родители очень довольны:

- В саду стало уютнее и светлее. Мы рады, что попали именно сюда и здесь нас встретили заботливые и очень внимательные воспитатели. Мы будем спокойны, отдавая в их руки наших малышей. Спасибо.

Юрий Тимофеев, глава администрации Твери:

– Это важно для Мамулино и не менее важно для всего города, потому что это позволяет нам преодолеть тысячный рубеж дополнительных мест для дошкольников с начала года. Эта работа будет продолжена. Новые группы в действующих садах будем открывать практические каждую неделю до конца года.

Решению этой социальной задачи мы уделили в этом году особое внимание, что позволило уже к 1 сентября выполнить Указ Президента и обеспечить местами в детских садах всех детей от трех лет и старше.

Детский сад № 6 некогда был садиком № 167 и принадлежал Минобороны РФ. Но в апреле этого года он был передан на баланс города Твери. Раньше в дошкольном учреждении было всего 7 групп – на втором и первом этаже. А вот на третьем этаже 4 группы и 1 на первом этаже были закрыты из-за протекающей крыши.

Теперь в этом детском саду будут работать 12 групп, в четырех из них будут воспитываться дети ясельного возраста от 2 до 3 лет.

Кровлю сделали, отремонтировали межпанельные швы, в группах поставили пластиковые окна, установили двери и провели освещение. Работы завершились к концу сентября. На ремонт групп было потрачено 11 миллионов рублей, больше половины выделенных средств – это финансирование из федерального бюджета.

Юрий Тимофеев, глава администрации Твери:

- На очереди – ввод в строй еще одного нового детского сада в микрорайоне Брусилово на 190 мест. Всего за два года при поддержке Правительства области мы откроем 2400 дополнительных мест. Это результат серьезной работы администрации Твери по повышению доступности дошкольного образования.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх