25 Апреля 24, 10:24
Новости, Происшествия
08 Октября 2015, 13:43

В Твери родственники умершего парня обвинили бригаду скорой помощи: толкнули врача и повредили служебный автомобиль

Весьма неприятный инцидент произошёл 6 октября в Твери, на ул. Цветочной, у дома №11. В 20:08 бригада скорой помощи выехала по вызову - родственники сообщили, что молодому человеку 1986 года рождения стало плохо на улице. Как рассказал ТИА главный врач Тверской станции скорой помощи Андрей Громов, когда медики прибыли в 20:26 на место происшествия, 29-летний мужчина был уже мёртв, врачи констатировали факт смерти, а также то, что у умершего были сломаны рёбра, поскольку родственники пытались его реанимировать.

Близкие погибшего обвинили в его смерти бригаду скорой помощи, посчитав, что они нескоро прибыли на вызов. В адрес врача были высказаны оскорбления, её несколько раз толкнули и дёрнули за куртку.

Как рассказал ТИА начальник пресс-службы УВМД по Тверской области Вадим Левшин, в ОВД Заволжского района с заявлением обратился только водитель машины скорой помощи, поскольку в результате этого конфликта автомобиль получил незначительные повреждения - трещины на лобовом стекле. Сейчас по этому факту полиция проводит проверку.

Как стало известно ТИА, умерший молодой человек был инвалидом 2 группы, болен ДЦП и эпилепсией. Однако причину смерти ещё предстоит установить.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх