09 Декабря 22, 21:39
Новости, Общество
06 Октября 2015, 15:10

В Тверской области закрыт пункт временного размещения для переселенцев из Луганской и Донецкой областей

Решением правительства Тверской области с 1 октября 2015 года в Лихославле прекращена деятельность пункта временного размещения вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой областей Украины в связи с необходимостью ремонта здания. Общежитие возвращено студентам Калашниковского колледжа.

ПВР в нашем районе работал с 9 августа 2014 года. За это время его услугами воспользовались более 200 человек. Около половины из прибывших нашли жильё и работу на территории нашего района и области. Оставшимся, а их на момент закрытия насчитывалось 115 человек, было предложено организованно переехать в ПВР Осташковского района. Для перевозки выделены автобусы, в поездке переселенцев сопровождали представители социальной службы и МЧС.

Информация пресс-службы администрации Лихославльского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nyash-Myash Offline
    06 Октября 2015, 15:55
    Здание будут ремонтировать для сирийских беженцев?
    17 2
    Смотреть ответы (1)
    • osel star Offline
      06 Октября 2015, 22:09
      не, просто Украина сейчас не в тренде, по соцопросам она уже надоела ура-патриотам, сейчас нам ближе Сирия.
      1 0
  • horton Offline
    06 Октября 2015, 16:08
    "...прекращена деятельность пункта временного размещения ... в связи с необходимостью ремонта здания. Общежитие возвращено студентам..."
    т.е. привели здание в негодность, а студентам и так сойдет???
    13 1
    Смотреть ответы (3)
    • Prof Offline
      06 Октября 2015, 20:06
      Нет, не так.
      Общежитию сейчас скорее всего предстоит "скоростной" ремонт.

      Такая же ситуация была в Нелидово: сначала заселили беженцев, потом ремонт, потом опять использование в качестве общежития.
      4 0
      • horton Offline
        07 Октября 2015, 09:57
        Ну хорошо, коли так...
        0 0
        • Prof Offline
          07 Октября 2015, 22:19
          Не уверен, что хорошо. В спешке конкурс на ремонт выиграет шарашкина контора, ремонт соответствующий, а студентам потом жить со сквозняками и текущими унитазами.
          0 0

В Тверской области закрыт пункт временного размещения для переселенцев из Луганской и Донецкой областей

06 Октября 2015, 15:10

Решением правительства Тверской области с 1 октября 2015 года в Лихославле прекращена деятельность пункта временного размещения вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой областей Украины в связи с необходимостью ремонта здания. Общежитие возвращено студентам Калашниковского колледжа.

ПВР в нашем районе работал с 9 августа 2014 года. За это время его услугами воспользовались более 200 человек. Около половины из прибывших нашли жильё и работу на территории нашего района и области. Оставшимся, а их на момент закрытия насчитывалось 115 человек, было предложено организованно переехать в ПВР Осташковского района. Для перевозки выделены автобусы, в поездке переселенцев сопровождали представители социальной службы и МЧС.

Информация пресс-службы администрации Лихославльского района.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nyash-Myash Offline
    06 Октября 2015, 15:55
    Здание будут ремонтировать для сирийских беженцев?
    17 2
    Смотреть ответы (1)
    • osel star Offline
      06 Октября 2015, 22:09
      не, просто Украина сейчас не в тренде, по соцопросам она уже надоела ура-патриотам, сейчас нам ближе Сирия.
      1 0
  • horton Offline
    06 Октября 2015, 16:08
    "...прекращена деятельность пункта временного размещения ... в связи с необходимостью ремонта здания. Общежитие возвращено студентам..."
    т.е. привели здание в негодность, а студентам и так сойдет???
    13 1
    Смотреть ответы (3)
    • Prof Offline
      06 Октября 2015, 20:06
      Нет, не так.
      Общежитию сейчас скорее всего предстоит "скоростной" ремонт.

      Такая же ситуация была в Нелидово: сначала заселили беженцев, потом ремонт, потом опять использование в качестве общежития.
      4 0
      • horton Offline
        07 Октября 2015, 09:57
        Ну хорошо, коли так...
        0 0
        • Prof Offline
          07 Октября 2015, 22:19
          Не уверен, что хорошо. В спешке конкурс на ремонт выиграет шарашкина контора, ремонт соответствующий, а студентам потом жить со сквозняками и текущими унитазами.
          0 0

вверх