29 Марта 24, 09:41
Новости, Спорт
06 Октября 2015, 14:16

ТХК начинает очередную домашнюю серию матчей чемпионата ВХЛ и принимает на своем льду балашихинское «Динамо»

Прошедшим летом «Динамо» пережило небольшую революцию в виде резкого омоложения состава и смены наставника. Команду возглавил Сергей Орешкин, до этого работавший в ХК МВД, выступающем в МХЛ-А. Анатолий Антипов, бывший ранее главным тренером, перешел в ранг помощников. В результате в «Динамо» хлынул целый поток игроков из ХК МВД, а прежние лидеры перешли в другие команды. Так, в частности, в ТХК вернулись Александр Шибаев и Иван Иванов.

В этом сезоне «Динамо» является одной из самых молодых команд ВХЛ, средний возраст которой около 21,5. Конкуренцию по этому критерию бело-голубым может составить разве что казанский «Барс». Но если последний соответственно своей юности занимает 23 строчку турнирной таблицы, то динамовцы бьют все рекорды — до пятерки сильнейших команд на данный момент им не хватает всего 1 балла. За прошедшие 9 матчей динамовская молодежь сумела не просто потрепать нервы, а выиграть у таких опытных и крепких команд, как Торпедо, Ермак, Сокол, Буран. Однако несмотря на такие победы, «Динамо» идет по чемпионату не очень стабильно: взлеты сменяются падениями и больше трех матчей подряд пока выиграть не удается.

ТХК же сейчас как раз на подъеме. После очень удачной выездной серии «крылатые» соскучились по тверским трибунам и приложат все усилия, чтобы продолжить радовать своих болельщиков и дома. Как сложится сегодняшний матч, узнаем совсем скоро — начало игры в 19:00.

Текстовая трансляция http://online.khl.ru/online/
Видеотрансляция появится по ссылке http://tver-thk.ru/articles/811 в течение двух часов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх