09 Февраля 23, 01:49
Новости, Общество
06 Октября 2015, 13:10

Вечером 6 октября на Земле начнётся сильная магнитная буря

И продолжится она в течение всего следующего дня из-за аномалии на Солнце. "Темная область" на Солнце сформировалась уже около полугода назад. Аналогичные корональные дыры, как показывают наблюдения ученых, могут периодически вызывать на Земле магнитные бури, продолжительность "жизни" этих дыр - 1-2 года.

Высокоскоростной поток солнечного ветра, который вырывается из корональной дыры размером с четверть солнечного диска, вечером 6 октября достигнет Земли.

Под влияние магнитной бури попадут метеозависимые люди и электроника — стоит ожидать проблем со связью, спутниками и ухудшения качества теле — и радиосигналов.

Солнце по спектральной классификации относится к типу G2V ("жёлтый карлик"). Температура его поверхности достигает 6000 градусов по Кельвину. Расстояние от Солнца до Земли - примерно 150 млн километров.

Сообщает tass.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • genesis Offline
    06 Октября 2015, 14:28
    всего лишь уровня G1 и 9-го числа
    http://tesis.lebedev.ru/forecast_activity.html
    1 1
  • horton Offline
    06 Октября 2015, 14:28
    А информация из последнего абзаца про Карлика, Кельвина и Расстояние зачем моей больной голове??)))
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • Yhzha Offline
      06 Октября 2015, 15:16
      Чтобы быстрее прошла... :-)
      2 0
  • 4erep Offline
    06 Октября 2015, 14:33
    чеканутые активизируются
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • Red_Cat Offline
      07 Октября 2015, 15:00
      Уже активизировались. :-( Люди, работающие в сфере обслуживания, уже радуются возросшему количеству неадекватов.
      0 0
  • kudimov Offline
    06 Октября 2015, 17:27
    Буря! Скоро грянет буря!....Может завтра?....и тихонько?........
    1 0
  • kanav67 Offline
    06 Октября 2015, 21:10
    Очень странно, на Гизметео и на Яндекс погода сказано, что 7 октября геомагнитная обстановка спокойная, поле невозмущенное. На этих сайтах не читают новостей ТИА ?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      06 Октября 2015, 22:31
      ГИС метео, конечно не читают, на ТИА своя погода =))
      0 0

Вечером 6 октября на Земле начнётся сильная магнитная буря

06 Октября 2015, 13:10

И продолжится она в течение всего следующего дня из-за аномалии на Солнце. "Темная область" на Солнце сформировалась уже около полугода назад. Аналогичные корональные дыры, как показывают наблюдения ученых, могут периодически вызывать на Земле магнитные бури, продолжительность "жизни" этих дыр - 1-2 года.

Высокоскоростной поток солнечного ветра, который вырывается из корональной дыры размером с четверть солнечного диска, вечером 6 октября достигнет Земли.

Под влияние магнитной бури попадут метеозависимые люди и электроника — стоит ожидать проблем со связью, спутниками и ухудшения качества теле — и радиосигналов.

Солнце по спектральной классификации относится к типу G2V ("жёлтый карлик"). Температура его поверхности достигает 6000 градусов по Кельвину. Расстояние от Солнца до Земли - примерно 150 млн километров.

Сообщает tass.ru

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • genesis Offline
    06 Октября 2015, 14:28
    всего лишь уровня G1 и 9-го числа
    http://tesis.lebedev.ru/forecast_activity.html
    1 1
  • horton Offline
    06 Октября 2015, 14:28
    А информация из последнего абзаца про Карлика, Кельвина и Расстояние зачем моей больной голове??)))
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • Yhzha Offline
      06 Октября 2015, 15:16
      Чтобы быстрее прошла... :-)
      2 0
  • 4erep Offline
    06 Октября 2015, 14:33
    чеканутые активизируются
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • Red_Cat Offline
      07 Октября 2015, 15:00
      Уже активизировались. :-( Люди, работающие в сфере обслуживания, уже радуются возросшему количеству неадекватов.
      0 0
  • kudimov Offline
    06 Октября 2015, 17:27
    Буря! Скоро грянет буря!....Может завтра?....и тихонько?........
    1 0
  • kanav67 Offline
    06 Октября 2015, 21:10
    Очень странно, на Гизметео и на Яндекс погода сказано, что 7 октября геомагнитная обстановка спокойная, поле невозмущенное. На этих сайтах не читают новостей ТИА ?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      06 Октября 2015, 22:31
      ГИС метео, конечно не читают, на ТИА своя погода =))
      0 0

вверх