20 Апреля 24, 00:49
Новости, Общество
06 Октября 2015, 10:41

В Казани осуждён брачный аферист и мошенник из Франции, "наследивший" в Твери

К 2,5 года лишения свободы приговорил француза Франка Анри Пиксиоли Вахитовский районный суд Казани 5 октября. 49-летний гражданин Франции, пользовавшийся успехом в России в качестве певца, спортсмена и дамского угодника, был обвинен в Казани в пяти эпизодах мошенничества и вину частично признал. Об этом сообщает «Вечерняя Казань».

Фото с сайта http://aferistamnet.ru/

Как сообщается, француз был признан виновным в хищении техники на 6 тысяч евро у своего соотечественника - режиссера французской телекомпании Рашида Ферраша, приезжавшего в Казань по приглашению Пиксиоли со знаменитым кикбоксером Домеником Валера, а также в обмане директора казанской швейной фирмы, отдавшей иностранцу 300 тысяч рублей на покупку станков на якобы обанкротившейся швейной фабрике в Подольске.

Напомним, в декабре 2014 года Пиксиоли (он же Фабио Паризи и Андреа Кутуньо) был задержан в Великом Новгороде по подозрению в мошенничестве. В России ему было предъявлено три обвинения в мошенничестве в крупном размере. В 2012 году француз похитил более 400 тысяч рублей у коллег по работе в спортзале. Позже он в течение двух лет скрывался в Твери, Республике Марий Эл, Поволжье и других регионах России. По информации следствия, Пиксиоли завязывал романтические отношения с женщинами, а после того, как они брали для него кредиты, покупали машины и другие дорогие подарки, исчезал. При этом он похищал бытовую технику и другие ценные вещи. В Твери от действий Пиксиоли  морально и материально пострадала женщина. 

В столице Татарстана Пиксиоли успел развить бурную деятельность: его обвиняли в хищении у руководителя одного из спортивных комплексов Казани 92 тысячи рублей, краже видеоаппаратуры более чем на 6 тыс. евро у французского документалиста Рашида Ферраша во время его визита в Казань, в мошенничестве на сумму 6 тыс. рублей в отношении несовершеннолетнего жителя Казани. Еще одна потерпевшая из столицы Татарстана пожаловалась полиции на то, что месье Пиксиоли выманил у нее более 770 тыс. рублей — якобы для организации в Казани детской спортивной школы и других . Более подробно о "деятельности" Пиксиоли редакция ТИА писала в феврале 2015 года 

Как сообщает "Вечерняя Казань», гособвинитель Рустам Яхин просил наказать подсудимого иностранца 5 годами колонии общего режима, однако в итоге тот получил вдвое меньший срок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх