02 Декабря 22, 15:19
Новости, Криминал
06 Октября 2015, 10:10

В Тверской области женщину приговорили к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы за 16,5 гр сильнодействующего наркотика

Вышневолоцким городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

Государственное обвинение поддержано Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой.

Установлено, что в мае 2015 года, подсудимая незаконно с целью сбыта приобрела вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство карфентанил, общей массой не менее 16,4521 г.

В июне 2015 года, она продала 2,6895 г знакомому, который добровольно выдал приобретенное наркотическое средство сотрудникам правоохранительных органов, изъявшим его из незаконного оборота.

Судом с учетом раскаяния подсудимой, признания ею вины, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Alekca Offline
    06 Октября 2015, 11:43
    Я фигею от нашего правосудия. По пьяни в дтп человека угробить- условка или, край, поселения пару лет! Зато здесь по полной программе. Молодцы.
    6 1
    Смотреть ответы (3)
    • kiolan Offline
      06 Октября 2015, 11:51
      А я считаю, что за распространение наркоты должно быть максимально суровое наказание! Все правильно! При чем здесь ДТП по пьяни? Умышленное распространение наркотиков - зло
      7 0
      • Gelsomino_ Offline
        06 Октября 2015, 14:06
        вообще-то разница огромная - убийство, даже по неосторожности - тебя никто не спрашивает, убивают и всё. С наркотой - ты сам делаешь выбор, насильно в тебя никто запихивать не будет. Правильное воспитание, нормальное общество и равные возможности - проблема наркотиков бы и не стояла так остро. Поэтому наказание за непосредственное убийство (даже при ДТП, даже по неосторожности) никак не должно иметь менее строгое наказание, чем за распространение наркоты в случае ее добровольного приобретения совершеннолетним, осознающим свои действия гражданином, как я считаю.
        1 1
        • horosheeva.inna Offline
          06 Октября 2015, 15:05
          Да плевать всем на наркоманов, они свой выбор уже сделали, их не вернуть. Но не плевать на вас, сладкоголосого, коего данные наркоманы ради дозы могут ограбить и убить. Поэтому так строго и судят.
          2 0
  • Alekca Offline
    06 Октября 2015, 11:54
    Да это все правильно, я к тому, что за убийство меньше сроки иногда дают.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • igor2 Offline
      06 Октября 2015, 12:25
      Неисповедимы пути нашего правосудия и правоохраниния. Бывает, что и вообще не сажают за убийство. Вот свежее http://www.newsru.com/russia/06oct2015/rujio.html Скорее всего даже расследовать не будут, или административка.
      1 0
    • igor2 Offline
      06 Октября 2015, 12:36
      В продолжение предыдущего коммента вспомнился случай года 2-3 назад (искать лень, но поверьте на слово). Мужик заживо закопал человека. Будучи пойманным включил: "А я думал, что потерпевший умер, вот и похоронил его без формализма". Инкриминировали 109 статью, и получил злодей то ли совсем детский срок, то ли вообще условку.
      1 0
  • striom Offline
    06 Октября 2015, 12:21
    В ДТП участвуют не умышленно, а здесь с умыслом обогатиться на чужом горе. По мне так сколько нашли, столько в жилу и влить. Мне их не жалко.
    4 0
  • LDPR69 Offline
    06 Октября 2015, 12:24
    Правосудие всегда основывается на букве закона. Какие кодексы,такие и наказания
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      06 Октября 2015, 12:30
      А за публичное таскание за волосы женщину-депутата ГД какое наказание г-ну Ж. подходит?
      0 1
  • kozlik047 Offline
    06 Октября 2015, 14:00
    100% ранее судима за аналогичное преступление, отсюда и такой срок. С первого раза столько не дают.
    0 1

В Тверской области женщину приговорили к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы за 16,5 гр сильнодействующего наркотика

06 Октября 2015, 10:10

Вышневолоцким городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

Государственное обвинение поддержано Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой.

Установлено, что в мае 2015 года, подсудимая незаконно с целью сбыта приобрела вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство карфентанил, общей массой не менее 16,4521 г.

В июне 2015 года, она продала 2,6895 г знакомому, который добровольно выдал приобретенное наркотическое средство сотрудникам правоохранительных органов, изъявшим его из незаконного оборота.

Судом с учетом раскаяния подсудимой, признания ею вины, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Alekca Offline
    06 Октября 2015, 11:43
    Я фигею от нашего правосудия. По пьяни в дтп человека угробить- условка или, край, поселения пару лет! Зато здесь по полной программе. Молодцы.
    6 1
    Смотреть ответы (3)
    • kiolan Offline
      06 Октября 2015, 11:51
      А я считаю, что за распространение наркоты должно быть максимально суровое наказание! Все правильно! При чем здесь ДТП по пьяни? Умышленное распространение наркотиков - зло
      7 0
      • Gelsomino_ Offline
        06 Октября 2015, 14:06
        вообще-то разница огромная - убийство, даже по неосторожности - тебя никто не спрашивает, убивают и всё. С наркотой - ты сам делаешь выбор, насильно в тебя никто запихивать не будет. Правильное воспитание, нормальное общество и равные возможности - проблема наркотиков бы и не стояла так остро. Поэтому наказание за непосредственное убийство (даже при ДТП, даже по неосторожности) никак не должно иметь менее строгое наказание, чем за распространение наркоты в случае ее добровольного приобретения совершеннолетним, осознающим свои действия гражданином, как я считаю.
        1 1
        • horosheeva.inna Offline
          06 Октября 2015, 15:05
          Да плевать всем на наркоманов, они свой выбор уже сделали, их не вернуть. Но не плевать на вас, сладкоголосого, коего данные наркоманы ради дозы могут ограбить и убить. Поэтому так строго и судят.
          2 0
  • Alekca Offline
    06 Октября 2015, 11:54
    Да это все правильно, я к тому, что за убийство меньше сроки иногда дают.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • igor2 Offline
      06 Октября 2015, 12:25
      Неисповедимы пути нашего правосудия и правоохраниния. Бывает, что и вообще не сажают за убийство. Вот свежее http://www.newsru.com/russia/06oct2015/rujio.html Скорее всего даже расследовать не будут, или административка.
      1 0
    • igor2 Offline
      06 Октября 2015, 12:36
      В продолжение предыдущего коммента вспомнился случай года 2-3 назад (искать лень, но поверьте на слово). Мужик заживо закопал человека. Будучи пойманным включил: "А я думал, что потерпевший умер, вот и похоронил его без формализма". Инкриминировали 109 статью, и получил злодей то ли совсем детский срок, то ли вообще условку.
      1 0
  • striom Offline
    06 Октября 2015, 12:21
    В ДТП участвуют не умышленно, а здесь с умыслом обогатиться на чужом горе. По мне так сколько нашли, столько в жилу и влить. Мне их не жалко.
    4 0
  • LDPR69 Offline
    06 Октября 2015, 12:24
    Правосудие всегда основывается на букве закона. Какие кодексы,такие и наказания
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      06 Октября 2015, 12:30
      А за публичное таскание за волосы женщину-депутата ГД какое наказание г-ну Ж. подходит?
      0 1
  • kozlik047 Offline
    06 Октября 2015, 14:00
    100% ранее судима за аналогичное преступление, отсюда и такой срок. С первого раза столько не дают.
    0 1

вверх