23 Апреля 24, 09:23
Новости, Общество
05 Октября 2015, 16:21

В Твери открылся новый детский сад

5 октября в Твери, в микрорайоне «Южный-Д», открылся новый детский сад. Двухэтажное здание рассчитано на шесть групп, две из них – ясельные. Все группы уже сформированы, сейчас у детей начинается адаптационный период.

Помимо групповых помещений в здании есть спортивный и музыкальный залы. Игровые площадки на территории сада оборудованы с учетом возрастных особенностей детей. Особое внимание уделено безопасности – здание оснащено системой видеонаблюдения, здесь установлена «тревожная кнопка» и автоматическая пожарная сигнализация.

Условия, созданные в дошкольном учреждении, оценил Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. В мероприятии приняли участие глава администрации областной столицы Юрий Тимофеев, глава Твери Александр Корзин.

Поздравляя коллектив учреждения и родителей дошколят, Губернатор Андрей Шевелев отметил, что сегодня микрорайон «Южный-Д» динамично развивается, и область будет стремиться к тому, чтобы социальная инфраструктура успевала за жилищным строительством.

В последние два года администрацией Твери при поддержке Правительства региона и софинансировании из федерального бюджета реализуется комплекс мер, направленных на повышение доступности дошкольного образования. Как результат – за 2014-2015 годы вводится в эксплуатацию 2400 дополнительных мест для дошкольников. «Уже в этом году мы выполнили Указ Президента и обеспечили к 1 сентября местами в детских садах 100% детей в возрасте от 3 лет и старше», – подчеркнул Юрий Тимофеев.

Теперь администрация города ставит перед собой задачу предоставить места в детских садах или обеспечить другими формами дошкольного образования всех, кому 3 года исполнится до 1 января 2016 года.

Глава администрации Твери поблагодарил всех, кто приложил усилия к созданию нового дошкольного учреждения, и предложил педагогическому коллективу совместно с детьми и их родителями придумать название для детского сада, который пока имеет только номер – 163.

Управление информации администрации города Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх