25 Апреля 24, 04:56
Новости, Общество
05 Октября 2015, 13:26

В Тверской области продают контрафактное сливочное масло неизвестного производителя

Управление Роспотребнадзора по Тверской области провел  постоянный государственный надзор за качеством и безопасностью пищевых молочных продуктов. За истекший период 2015 года исследовано 99 проб молочной продукции, из них 45 проб (45%)  фальсифицированы жирами растительного происхождения, в том числе: масло сливочное  30 проб из 59, творог  4 пробы из 7, молоко 7 проб из 20, сметана 1 проба из 5, сыры две пробы из двух. Отобранные пробы ряженки, кефира и сливок соответствовали требованиям технического регламента.

При выявлении подобных нарушений юридические и должностные лица предприятий привлекаются к административной ответственности по ст.14.43 КоАП РФ. Материалы  дел   направляются в арбитражный суд для принятия решения.

Производителями фальсифицированной продукции являются:

- Масло  сливочное «Крестьянское»  м.д.ж.72,5%, ИП Новоселов В.В.,  Нижегородская область г.Кулебяки «Кулебякский молочный завод»;

- Масло сливочное «Крестьянское»  м.д.ж.72,5%, ООО «Маслодел 2000», г.Екатеринбург;

- Молоко питьевое пастеризованное «Народное» с м.д.ж 2,5%, ООО «Рыбновский молочный завод», Рязанская область, г.Рыбное;

- Творог с м.д.ж. 18%  ООО «Балтком Юни», Калужская область, п.Бабынино;

- Йогурт фруктовый с абрикосом м.д.ж.2,5%,   ЗАО «Торжокский молочный комбинат «Тверца», Тверская область.

Информация о выявлении фальсифицированной продукции направляется в Управления Роспотребнадзора по территориальной принадлежности. 

В последнее время на потребительском рынке  Тверской области  выявляются факты реализации масла сливочного «Крестьянское» высший сорт с м.д.ж. 72,5% ненадлежащего качества производства  ООО «Молочный путь» Нелидовский район, п.Южный, ул. Маресьева д.1Б и ООО «Нелидовский маслосырзавод» Нелидовский район, п. Южный, д.166.

Эта продукция является заведомо контрафактной, т.к.  реальный производитель ее неизвестен, а предприятия, указанные на этикетке отсутствуют на территории Тверской области и выпуск продукции не осуществляют.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области настоятельно рекомендует гражданам не приобретать данную продукцию и информировать о фактах ее реализации по телефону 8(4822) 34-22-11.

Информация Роспотребнадзора по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх