28 Марта 24, 17:06
Новости, Криминал
05 Октября 2015, 12:56

В Тверской области ликвидированы два «маковых» наркопритона

Сотрудники Управления ФСКН России по Тверской области выявили и ликвидировали притоны для потребления наркотических средств, изготовленных из маковой соломы, в городе Торжке и Вышнем Волочке.

В Торжке наркопритон содержали рабочие строительной организации: 35-летний приезжий из Волгоградской области и его 30-летняя подруга из Самарской области. В съемной квартире они регулярно изготавливали экстракт маковой соломы и употребляли его в компании местных наркозависимых.

Сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли в квартире использованные шприцы, посуду с наслоениями наркотического вещества и около 200 граммов маковой соломы.

В Вышнем Волочке выявить наркопритон удалось с помощью граждан, которые обратились в межрайонный отдел с сообщением о подозрительной квартире.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что содержателем наркопритона является неработающий 40-летний местный житель. Его квартиру ежедневно посещали наркозависимые с целью употребления наркотических средств, тоже изготовленных из маковой соломы.

В квартире были обнаружены шприцы с остатками наркотика и предметы, используемые для его приготовления.

В момент появления в притонах наркополицейских там, кроме самих содержателей, находились еще несколько наркоманов.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Сообщает Управление ФСКН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх