25 Апреля 24, 04:21
Новости, ЖКХ
05 Октября 2015, 10:58

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» взыскивает долги за свет в суде

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» напоминает своим потребителям о необходимости своевременных платежей за потребленную электроэнергию и обращает внимание, что к проблемным должникам – постоянно применяются меры по взысканию задолженности.

АО «АтомЭнергоСбыт» в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Тверской области юридической службой ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» в суды различных инстанций направлено 3739 исковых заявления на общую сумму более 1 млрд. 427  млн. рублей. При взыскании задолженности в судебном порядке, помимо основного долга и пени, судебные органы взыщут с должников и судебные расходы.

Так, сегодня в отношении должников за электроэнергию на исполнении в службе судебных приставов Тверской области находятся 2186 исполнительных листов на сумму 462 млн. рублей.

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» рекомендует своим потребителям не накапливать долги и своевременно (ежемесячно) платить за услуги электроснабжения. И напоминает, что в соответствие с законодательством РФ ввод ограничений энергоснабжения производится при задолженности, превышающей сумму двухмесячного потребления. Процедуру отключения/подключения энергоснабжения  также придется оплачивать должнику.

Заплатить за потребленную электроэнергию можно в кассах и терминалах банков, в кассах Почты России, через онлайн-сервисы банков, непосредственно в кассах ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх