16 Апреля 24, 09:12
Новости, Общество
04 Октября 2015, 17:22

Тверские полицейские напоминают, как защититься от дачных краж

С наступлением устойчивых осенних холодов дачный сезон завершается, а граждане уезжают в город. С этим, к сожалению, начинается пора сезонных преступлений - кражи имущества из дачных домов. УМВД России по Тверской области напоминает, как защитить свой дом от злоумышленников.

Как правило, преступники выносят с дач бытовую технику и мебель, дорогие садовые и бытовые инструменты (газонокосилки, мотоблоки, перфораторы и т.д.), лом черных и цветных металлов. Пик дачных краж приходится на период времени с октября по апрель. 

Полиция советует гражданам в осенне-зимний период не оставлять на дачах дорогостоящую бытовую технику, мебель и оборудование, а "кооперативным" дачникам рекомендуется пользоваться услугами сторожа. Кроме того, владельцам следует пару раз в месяц навещать свои участки, а при длительном отсутствии обменяться телефонами с соседями и администрацией дачного кооператива.

Полиция напоминает: если кража уже свершилась, ни в коем случае нельзя убирать следы с места преступления. Необходимо оставить всё, как есть, и немедленно вызвать полицию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх