28 Марта 24, 11:27
Новости, Криминал
03 Октября 2015, 12:43

В Тверской области задержаны мужчины с крупной суммой поддельных денег

Следственным управлением УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, обвиняемых в сбыте поддельных купюр на территории областного центра.

В ходе следствия установлено, что житель города Чехов Московской области в марте 2015 года в городе Москва совершил, сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации номиналом 5 тысяч рублей. Позже, совместно с руководителем одной из компаний города Ижевска, они наладили сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации в Конаковском районе Тверской области, где и были задержаны сотрудниками ОМВД России по Конаковскому району и УМВД России по Тверской области.

При задержании у предприимчивых граждан изъято 98 купюр номиналом пять тысяч рублей с признаками подделки. Заключения экспертов подтвердили, что изъятые банкноты являются фальшивыми.

Сотрудниками полиции было установлено, что мужчины причастны к сбыту поддельных банкнот в Пермском крае и Удмуртской республике. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. 

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх