20 Апреля 24, 12:02
Новости, Общество
02 Октября 2015, 15:46

В октябре начнётся 270-й сезон на Малой сцене Тверского академического театра драмы

Тверской академический театр драмы, вернувшись с гастролей в Курске, продолжает радовать своего любимого зрителя. 6 октября Театр откроет Юбилейный сезон на Малой сцене уже полюбившимся зрителю спектаклем «Норвежский круиз»

Тонкие, трогательные рассказы норвежских писательниц не знакомы русским читателям и зрителям. И только благодаря переводу Алены Юченковой, дочери режиссера и народного артиста России Константина Юченкова и народной артистки России Ирины Андриановой, драматургия, утверждающая любовь к жизни, воплощена в постановку на тверской сцене. Кроме театральной династии Юченкова и Андриановой, не менее яркие роли в спектакле исполняют артисты Юлия Бедарева и Евгений Романов. 

Рассказ Ингер Хагеруп, «Чай с лимоном» повествует зрителю пикантную историю. Неверный муж Арвид одновременно приглашает в кафе свою жену - Эльну и свою любовницу – Лисбет. После многих лет совместной жизни, Эльна не собирается терять мужа и приходит на встречу, имея в рукаве пару козырей. Пьеса Бьёрг Вик «Путешествие в Венецию» о том, как двое одиноких стариков, Оскар и его жена Эдит каждый день «путешествуют», не выходя из собственной квартиры. Как? В антракте гостям театра будет предложен уже ставший традицией чай с лимоном.  

Впереди – премьера на Большой сцене по комедии А. Вампилова «Провинциальные анекдоты» (23,24 и 25 октября), в течение месяца – сюрпризы для тверских театралов и любителей театра.

Продолжает свое действие интернет-проект театра «Кулисы», благодаря которому зритель может наблюдать за внутренней жизнью труппы и цехов, репетициями артистов. С середины осени действует новый проект – «Цитата дня», в котором специально для зрителя подобраны афоризмы великих классиков литературы и мэтров театра о нашей жизни (все можно увидеть на сайте театра и "В Контакте"). Продолжаются уникальный проект «Театр и школа» - 20 октября в 17:00, и Марафон «Доступный театр» - 27 октября в 18:30. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх