20 Апреля 24, 04:54
Новости, Общество
02 Октября 2015, 14:17

В социальных учреждениях области идет капитальный ремонт

В 2015 году в Тверской области реализуется социальная программа по укреплению материально-технической базы государственных бюджетных учреждений стационарного социального обслуживания населения региона. Она предусматривает проведение капитального ремонта на 8 объектах за счет средств областного бюджета в размере свыше 4,1 млн рублей и субсидий из Пенсионного Фонда России в сумме более 2,7 млн рублей.

Программа позволит решить наиболее острые вопросы состояния зданий и помещений социальных учреждений и повысить качество услуг для пребывающих там граждан. Так в Кимрском, Торжокском, Торопецком психоневрологических интернатах и тверском Доме милосердия капитальные работы проведут в главных корпусах и жилых помещениях. В Ржевском и Михайловском домах-интернатах для престарелых и инвалидов отремонтируют столовые. В Ильинском и Удомельском психоневрологических интернатах приведут в порядок баню-прачечную и продовольственный склад соответственно.

На 7 объектах работы идут полным ходом, в Михайловском доме-интернате аукцион по выбору подрядчика состоялся в сентябре этого года, однако выигравшая организация не смогла предоставить информацию, подтверждающую свою добросовестность, заказчик был вынужден отказаться от заключения контракта. В настоящее время проводится повторный аукцион.

Объекты находятся в разной степени готовности. Наиболее высокий показатель – 70% - в Торжокском психоневрологическом интернате. Там проводится ремонт наружных стен главного корпуса. В 2012-2014 годах в учреждении с привлечением субсидий Пенсионного Фонда были приведены в порядок жилые комнаты и коридоры 1-го и 2-го этажей правого жилого крыла и 2-го этажа левого крыла здания. Работы 2015-го года позволят предотвратить разрушение конструкций, обеспечить комплексную безопасность объекта и комфорт проживания в учреждении.


Пресс-служба Правительства Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх