24 Апреля 24, 16:02
Новости, Туризм
01 Октября 2015, 14:49

В Тверской области намерены развивать гастрономический туризм

Итоги IV Международного инвестиционного форума и III Тверского международного форума речного туризма, состоявшихся в сентябре этого года в Тверской области, стали главной темой очередного заседания Общественного совета при Минэкономразвития региона, который провел председатель коллегиального органа, руководитель Правления Тверского Делового Клуба Алексей Моторкин. В обсуждении приняли участие министр экономического развития области Алексей Огоньков и другие представители ведомства.

Эксперты совета назвали работу форумов продуктивной, отметили важность дискуссионных площадок для совершенствования инвестиционной политики и продвижения речного туризма в Верхневолжье и других российских регионах. Прозвучали и предложения по развитию форумов. Например, декан факультета управления и социологии Тверского государственного университета Лариса Мошкова считает, что к работе необходимо в качестве волонтеров привлекать студентов профильных факультетов тверских вузов.

Президент Ассоциации туризма Тверской области Ирина Шереметкер высказала идею включить в Форум речного туризма гастрономическую составляющую, объединенную темой «Река - кормилица». В рамках этого направления можно проводить специализированные семинары, которые будут способствовать развитию в регионе гастрономического туризма и расширению круга инвесторов. Это актуально для Тверской области. Как рассказала в продолжение разговора Ирина Шереметкер, при обилии объектов общественного питания у нас практически отсутствуют заведения, где предлагают исконно русскую кухню. Места, где наряду с блюдами можно ознакомиться с традициями и культурой русского народа и вовсе отсутствуют. При этом, как подчеркнула руководитель Ассоциации, гастрономические особенности той или иной территории вызывают неизменный интерес у ее гостей.

Разговор зашел и в целом о готовности объектов размещения и питания региона к приему большого количества туристов. В частности, говорили о необходимости тесного информационного взаимодействия между властью и предпринимателями в вопросах проведения крупных мероприятий, чтобы бизнес успевал подготовить свои предложения для гостей Верхневолжья.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх