20 Апреля 24, 04:48
Новости, ЖКХ
01 Октября 2015, 14:17

В Твери завершён капремонт тепловых сетей посёлка Химинститут

В общей сложности в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду отремонтировано 4 участка трубопровода общей протяжённостью 1,7 километра.

На протяжении последних нескольких лет масштабных работ на теплосетевой инфраструктуре посёлка Химинститута не проводилось, что сказалось на качестве коммунальных услуг не лучшим образом. Капремонт трубопровода позволит качественно улучшить теплоснабжение домов посёлка.

«Работы по ремонту тепловых сетей проводились на протяжении всего сентября. Средства были выделены из бюджета города Твери, – пояснила заместитель начальника городского департамента ЖКХ Эльвира Селютина. – Кроме того, в муниципальной котельной поселка производится капремонт одного из двух газовых котлов».

В настоящее время на сетях проведены гидравлические испытания, что позволяет говорить о готовности посёлка к подаче тепла. 1 октября система заполнена горячей водой, в течение дня она должна быть подана практически во все дома посёлка Химинститута. Исключением являются лишь многоквартирные дома №№1, 2, 3, 5 – на ведущей к ним теплотрассе в настоящее время силами ООО «Газпром теплоэнерго Тверь» ведётся ликвидация повреждения.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх