07 Октября 22, 02:29
Новости, Криминал
01 Октября 2015, 12:10

В Тверской области заведено уголовное дело на бывшего мэра города Кимры. Речь идёт об ущербе бюджету на 18 миллионов рублей

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по материалам, предоставленным региональным УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении председателя Кимрской городской думы Тверской области Максима Литвинова, а также двух жительниц Тверской области. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.285 УК РФ и ч.5 ст.33, ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

По данным следствия, с 24 декабря 2010 по 11 декабря 2011 года Литвинов, являясь главой муниципального образования «Город Кимры Тверской области», передал подконтрольному лицу в аренду сроком на 49 лет расположенный в городе Кимры земельный участок, площадью 16 975 кв.м, якобы для строительства на его территории торгово-развлекательного центра. При этом Литвинов знал, что передача участка необходима для последующей переуступки права аренды по более высокой стоимости новому арендатору. Для совершения данного преступления Литвинов вступил в преступный сговор с двумя своими знакомыми, одна из которых в указанный период являлась председателем комитета по управлению имуществом города Кимры. Они организовали заключение договора аренды указанного земельного участка, размер арендной платы составил более 2 миллионов рублей в год, которые до настоящего времени в адрес в городской администрации города не перечислены. Впоследствии знакомая Литвинова переуступила право аренды земельного участка одному из закрытых акционерных обществ за 18 миллионов рублей и, получив указанную сумму денег, перечислила 8 миллионов рублей на расчетный счет ООО, учредителем которого является супруга Максима Литвинова.

В результате преступных действий подозреваемых муниципальному образованию «Город Кимры» причинен ущерб в сумме не менее 18 миллионов рублей.

В настоящее время подозреваемые задержаны, следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • durdomoff Offline
    01 Октября 2015, 12:21
    Да ладно!!Ничего ему не будет.Пожурят да отпустят и ли условку впаяют(самое страшное для коррупционеров) А че хотели то?расея!
    10 1
    Смотреть ответы (2)
    • leonardo Offline
      01 Октября 2015, 12:43
      ну ничего удивительного
      3 0
    • tungus Offline
      01 Октября 2015, 14:54
      Попугают, помурыжат и отпустят. У него есть индульгенция = принадлежность к воровскому клану ЕР., а те своих не сдают. Помните на пресс-конференции вопрос, заданный ВВП по поводу деятельности Чубайса? Помните что он ответил? Правильно! Да мало ли кто, что там когда-то натворил, главное Чубайс человек полезный, нужный для государства, а поэтому пусть живёт и работает дальше! Всё! Человек прямо сказал:"МЫ СВОИХ НЕ СДАЁМ, пошли вы все к козе......"! Так было и так будет, пока существует нынешняя государственная система, погрязшая в воровстве и коррупции. Пока они защищают друг друга, они непобедимы.
      5 0
  • 01 Октября 2015, 09:24
    Не Гайзер, конечно. Вероятно будет амнистирован. Лицо явно с криминальной печатью. У ЗК такие часто встречаются.Одень на него робу-типичный мелкий урка.
    8 1
    Смотреть ответы (2)
    • ellena Offline
      01 Октября 2015, 13:50
      Мелкий бы столько не натырил (((
      0 0
    • tungus Offline
      01 Октября 2015, 15:04
      ((((((((((
      2 0
  • Bonch Offline
    01 Октября 2015, 12:54
    Избрался - натырил - в тюрьму!
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • tungus Offline
      01 Октября 2015, 20:48
      Избрался - натырил - в тюрьму - на свободу по УДО (амнистии)
      2 0
  • Partisan Offline
    01 Октября 2015, 13:09
    А в Твери не так? Мне рассказывала одна бабка, то же самое творится, и даже еще интереснее.
    5 0
  • dedushka54 Offline
    01 Октября 2015, 13:13
    единая россия снова рулит, партия реальных дел, а где начальник партийного цеха едриснюк бертран, пусть он поведает о своём однопартийце, как злоупотребляли должностными полномочиями, как пособничествовали в злоупотреблении должностными полномочиями, как бюджет пилили и какой откат?
    10 0
  • McDonald Offline
    01 Октября 2015, 13:47
    мэр коммунист радуется точно
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • tungus Offline
      01 Октября 2015, 14:26
      Интересно, а ты наверное страдаешь и плачешь.
      1 0
      • McDonald Offline
        01 Октября 2015, 15:11
        ни капли
        0 1
        • tungus Offline
          01 Октября 2015, 20:50
          Так какого хрена радоваться мэру, он ведь понимает, что этого воришку не посадят. Кстати его скорее всего пока идёт следствие, изолируют от общества, поместив под домашний арест, в роли вертухая будет его жена.
          1 0
  • TeleboOk Offline
    01 Октября 2015, 14:50
    При таком росте цен, грех не воровать.
    0 2
  • Valter Offline
    01 Октября 2015, 16:52
    Просто стыдно за наших, попадаются на каких-то копейках. Я понимаю, если бы 800 лимонов скоммуниздили. А тут какие-то 18 лямов. Что за нах?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • vir70 Offline
      01 Октября 2015, 18:29
      Они "университетов" не заканчивали, иначе бы знали - приписываешь два ноля, припиши 4.
      0 0
    • dedushka54 Offline
      01 Октября 2015, 20:54
      За не имением королевы пользуются служанкой, за неимением 800 миллионов берут сколько есть, бюджет у них такой, городишка маленький, простору нет, масштаба.
      5 0
  • protivvsex Offline
    01 Октября 2015, 17:37
    Киллиан Мёрфи - красавчик.
    0 0
  • Lovec Offline
    01 Октября 2015, 18:10
    главное не как Васильева
    0 0
  • Юрий Offline
    01 Октября 2015, 18:18
    ...а глаза такие честные - честные... )))
    0 0
  • KOS Offline
    01 Октября 2015, 21:38
    вы ещё верите в это шоу? мы идем к вам.
    0 0
  • 01 Октября 2015, 22:10
    Уважаемые спорящие сами с собой!

    1.Г-н Литвинов исключен из партии "Единая Россия" по итогам избирательной кампании по выборам мэра города Кимры сразу после заседания Президиума еще в прошлом году.
    Причина - поражение на выборах, утрата доверия населения.
    Для ЕР - это не пустые слова.
    Реакция на поражение закономерна.

    2.Те, кто сейчас поливают партию грязью скорее всего просто плохо ориентируются в политическом пространстве.
    Конкуренция на выборах есть и подход ЕР к этому вопросу принципиален.

    Так что выдохните воздух, господа-щеконадуватели, гремлины и гоблины.

    3.с информацией можете ознакомиться на сайте Тверского регионального отделения партии "Единая Россия".
    0 1
  • 01 Октября 2015, 22:12
    Чайникам в помощь!

    http://tver.er.ru/
    0 4
    Смотреть ответы (3)
    • 01 Октября 2015, 20:47
      "я знаю Литвинова лично. он живет на съемной квартире, ездит на троллейбусе и реально помогает людям, за счет своих сил и собственных средств. если не верите, загляните в его инстаграм."
      Почему бы Вам,Премудрая, не написать именно так,как писали ранее про депутата-селфиниста Антитеплова? Задание не позволяет?
      3 0
    • dedushka54 Offline
      02 Октября 2015, 10:29
      Вы кто, имя женское, пол мужской, вы уж определитесь как к вам обращаться, или похоже Кончита местного разлива?
      1 0
      • tungus Offline
        02 Октября 2015, 13:42
        Оно, особь среднего рода.
        1 0
  • tungus Offline
    02 Октября 2015, 09:33
    Для самовара с ником vasya_premudraya. Вступила Василиса Прекрасная в единую россию, и стала Василиса Дурак..., потому что услужливое ягодение ягодицами привело к отмиранию коры головного мозга, что привело к тупизму и не замечанию того, что все громкие дела последних лет были связаны с высокопоставленными ворами от ЕР. А если по теме, то Единая Россия – партия, осуществляющая политическое прикрытие деятельности власть имущих. Организована по административно–территориальному принципу. В добровольно-принудительном порядке включает в себя всех руководителей государственного аппарата всех уровней, является выразителем чиновничьего сословия. По сути, превратилась в административный придаток действующей власти. Единственным осмысленным принципом функционирования является безоговорочная личная преданность вышестоящему руководителю, и в беспрекословном порядке олигархической элите. Т.е. это хорошо знакомый истории феодальный принцип.
    1 0

В Тверской области заведено уголовное дело на бывшего мэра города Кимры. Речь идёт об ущербе бюджету на 18 миллионов рублей

01 Октября 2015, 12:10

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по материалам, предоставленным региональным УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении председателя Кимрской городской думы Тверской области Максима Литвинова, а также двух жительниц Тверской области. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.285 УК РФ и ч.5 ст.33, ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

По данным следствия, с 24 декабря 2010 по 11 декабря 2011 года Литвинов, являясь главой муниципального образования «Город Кимры Тверской области», передал подконтрольному лицу в аренду сроком на 49 лет расположенный в городе Кимры земельный участок, площадью 16 975 кв.м, якобы для строительства на его территории торгово-развлекательного центра. При этом Литвинов знал, что передача участка необходима для последующей переуступки права аренды по более высокой стоимости новому арендатору. Для совершения данного преступления Литвинов вступил в преступный сговор с двумя своими знакомыми, одна из которых в указанный период являлась председателем комитета по управлению имуществом города Кимры. Они организовали заключение договора аренды указанного земельного участка, размер арендной платы составил более 2 миллионов рублей в год, которые до настоящего времени в адрес в городской администрации города не перечислены. Впоследствии знакомая Литвинова переуступила право аренды земельного участка одному из закрытых акционерных обществ за 18 миллионов рублей и, получив указанную сумму денег, перечислила 8 миллионов рублей на расчетный счет ООО, учредителем которого является супруга Максима Литвинова.

В результате преступных действий подозреваемых муниципальному образованию «Город Кимры» причинен ущерб в сумме не менее 18 миллионов рублей.

В настоящее время подозреваемые задержаны, следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • durdomoff Offline
    01 Октября 2015, 12:21
    Да ладно!!Ничего ему не будет.Пожурят да отпустят и ли условку впаяют(самое страшное для коррупционеров) А че хотели то?расея!
    10 1
    Смотреть ответы (2)
    • leonardo Offline
      01 Октября 2015, 12:43
      ну ничего удивительного
      3 0
    • tungus Offline
      01 Октября 2015, 14:54
      Попугают, помурыжат и отпустят. У него есть индульгенция = принадлежность к воровскому клану ЕР., а те своих не сдают. Помните на пресс-конференции вопрос, заданный ВВП по поводу деятельности Чубайса? Помните что он ответил? Правильно! Да мало ли кто, что там когда-то натворил, главное Чубайс человек полезный, нужный для государства, а поэтому пусть живёт и работает дальше! Всё! Человек прямо сказал:"МЫ СВОИХ НЕ СДАЁМ, пошли вы все к козе......"! Так было и так будет, пока существует нынешняя государственная система, погрязшая в воровстве и коррупции. Пока они защищают друг друга, они непобедимы.
      5 0
  • 01 Октября 2015, 09:24
    Не Гайзер, конечно. Вероятно будет амнистирован. Лицо явно с криминальной печатью. У ЗК такие часто встречаются.Одень на него робу-типичный мелкий урка.
    8 1
    Смотреть ответы (2)
    • ellena Offline
      01 Октября 2015, 13:50
      Мелкий бы столько не натырил (((
      0 0
    • tungus Offline
      01 Октября 2015, 15:04
      ((((((((((
      2 0
  • Bonch Offline
    01 Октября 2015, 12:54
    Избрался - натырил - в тюрьму!
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • tungus Offline
      01 Октября 2015, 20:48
      Избрался - натырил - в тюрьму - на свободу по УДО (амнистии)
      2 0
  • Partisan Offline
    01 Октября 2015, 13:09
    А в Твери не так? Мне рассказывала одна бабка, то же самое творится, и даже еще интереснее.
    5 0
  • dedushka54 Offline
    01 Октября 2015, 13:13
    единая россия снова рулит, партия реальных дел, а где начальник партийного цеха едриснюк бертран, пусть он поведает о своём однопартийце, как злоупотребляли должностными полномочиями, как пособничествовали в злоупотреблении должностными полномочиями, как бюджет пилили и какой откат?
    10 0
  • McDonald Offline
    01 Октября 2015, 13:47
    мэр коммунист радуется точно
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • tungus Offline
      01 Октября 2015, 14:26
      Интересно, а ты наверное страдаешь и плачешь.
      1 0
      • McDonald Offline
        01 Октября 2015, 15:11
        ни капли
        0 1
        • tungus Offline
          01 Октября 2015, 20:50
          Так какого хрена радоваться мэру, он ведь понимает, что этого воришку не посадят. Кстати его скорее всего пока идёт следствие, изолируют от общества, поместив под домашний арест, в роли вертухая будет его жена.
          1 0
  • TeleboOk Offline
    01 Октября 2015, 14:50
    При таком росте цен, грех не воровать.
    0 2
  • Valter Offline
    01 Октября 2015, 16:52
    Просто стыдно за наших, попадаются на каких-то копейках. Я понимаю, если бы 800 лимонов скоммуниздили. А тут какие-то 18 лямов. Что за нах?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • vir70 Offline
      01 Октября 2015, 18:29
      Они "университетов" не заканчивали, иначе бы знали - приписываешь два ноля, припиши 4.
      0 0
    • dedushka54 Offline
      01 Октября 2015, 20:54
      За не имением королевы пользуются служанкой, за неимением 800 миллионов берут сколько есть, бюджет у них такой, городишка маленький, простору нет, масштаба.
      5 0
  • protivvsex Offline
    01 Октября 2015, 17:37
    Киллиан Мёрфи - красавчик.
    0 0
  • Lovec Offline
    01 Октября 2015, 18:10
    главное не как Васильева
    0 0
  • Юрий Offline
    01 Октября 2015, 18:18
    ...а глаза такие честные - честные... )))
    0 0
  • KOS Offline
    01 Октября 2015, 21:38
    вы ещё верите в это шоу? мы идем к вам.
    0 0
  • 01 Октября 2015, 22:10
    Уважаемые спорящие сами с собой!

    1.Г-н Литвинов исключен из партии "Единая Россия" по итогам избирательной кампании по выборам мэра города Кимры сразу после заседания Президиума еще в прошлом году.
    Причина - поражение на выборах, утрата доверия населения.
    Для ЕР - это не пустые слова.
    Реакция на поражение закономерна.

    2.Те, кто сейчас поливают партию грязью скорее всего просто плохо ориентируются в политическом пространстве.
    Конкуренция на выборах есть и подход ЕР к этому вопросу принципиален.

    Так что выдохните воздух, господа-щеконадуватели, гремлины и гоблины.

    3.с информацией можете ознакомиться на сайте Тверского регионального отделения партии "Единая Россия".
    0 1
  • 01 Октября 2015, 22:12
    Чайникам в помощь!

    http://tver.er.ru/
    0 4
    Смотреть ответы (3)
    • 01 Октября 2015, 20:47
      "я знаю Литвинова лично. он живет на съемной квартире, ездит на троллейбусе и реально помогает людям, за счет своих сил и собственных средств. если не верите, загляните в его инстаграм."
      Почему бы Вам,Премудрая, не написать именно так,как писали ранее про депутата-селфиниста Антитеплова? Задание не позволяет?
      3 0
    • dedushka54 Offline
      02 Октября 2015, 10:29
      Вы кто, имя женское, пол мужской, вы уж определитесь как к вам обращаться, или похоже Кончита местного разлива?
      1 0
      • tungus Offline
        02 Октября 2015, 13:42
        Оно, особь среднего рода.
        1 0
  • tungus Offline
    02 Октября 2015, 09:33
    Для самовара с ником vasya_premudraya. Вступила Василиса Прекрасная в единую россию, и стала Василиса Дурак..., потому что услужливое ягодение ягодицами привело к отмиранию коры головного мозга, что привело к тупизму и не замечанию того, что все громкие дела последних лет были связаны с высокопоставленными ворами от ЕР. А если по теме, то Единая Россия – партия, осуществляющая политическое прикрытие деятельности власть имущих. Организована по административно–территориальному принципу. В добровольно-принудительном порядке включает в себя всех руководителей государственного аппарата всех уровней, является выразителем чиновничьего сословия. По сути, превратилась в административный придаток действующей власти. Единственным осмысленным принципом функционирования является безоговорочная личная преданность вышестоящему руководителю, и в беспрекословном порядке олигархической элите. Т.е. это хорошо знакомый истории феодальный принцип.
    1 0

вверх