19 Апреля 24, 20:29
Новости, Общество
01 Октября 2015, 11:08

В Твери злостному неплательщику алиментов пришлось переписать на дочь квартиру

Исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам на сумму свыше 600 тысяч рублей находилось на исполнении в Центральном отделе судебных приставов г.Твери УФССП России по Тверской области.

Должник В., находящийся в непростых отношениях с бывшей супругой, на протяжении длительного периода времени не перечислял денежные средства на содержание дочери. В результате злостного уклонения от уплаты алиментов накопилась большая сумма задолженности. Мер, направленных на погашение долга по алиментам, нерадивый отец предпринимать не хотел.

В рамках исполнительного производства судебным приставом  были приняты меры принудительного характера. Был наложен арест на имеющуюся в собственности гражданина В. однокомнатную квартиру (второе жилое помещение). Также должник был предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Во избежание уголовного преследования, должник переоформил недвижимость на свою дочь, достигшую уже к этому моменту совершеннолетия. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх