27 Апреля 24, 00:25
Новости, Общество
01 Октября 2015, 10:18

В Тверской области злоумышленники вырубили леса более чем на 13,5 млн. рублей

В Тверской области злоумышленники вырубили леса более чем на 13,5 млн. рублей, сообщает Тверская межрайонная природоохранная прокуратура. Вырубка лесных насаждений осуществлялась на участке лесного фонда, который были незаконно оформлен в качестве земель сельскохозяйственного назначения, площадью около 470 га. 

Лесные насаждения были вырублены в районе деревни Яковлевское Печетовского сельского поселения Кимрского района Тверской области. Сумма ущерба лесному хозяйству от составила 13 592 273 руб. По требованию прокуратуры ГКУ «Кашинское лесничество Тверской области» материалы по данному факту направлены в ОМВД «Кимрский» для рассмотрения и принятия решения. По результатам будет решен вопрос о взыскании с виновных лиц суммы ущерба.

Тверским межрайонным природоохранным прокурором в Кимрский городской суд было направлено исковое заявление. Суд принял его к производству, наложил арест на земельные участки и запретил ведение на них какой-либо деятельности. В настоящее время исковое заявление находится на стадии рассмотрения, по делу назначена землеустроительная экспертиза.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх