19 Апреля 24, 18:12
Новости, Общество
01 Октября 2015, 10:06

1 октября - последний день для своевременной уплаты имущественных налогов

УФНС России по Тверской области напоминает, что 1 октября - последний день уплаты имущественных налогов за 2014 год. При этом этот срок един для собственников недвижимого имущества, транспорта и земли.

В этом году налогоплательщикам Верхневолжья направлено 810 тысяч единых налоговых уведомлений, привлечено к уплате земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц свыше 1,6 млн. физических лиц.

Оплатить налоги можно любым удобным для налогоплательщика способом: через отделения банков и их терминалы, либо с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России www.nalog.ru – «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кроме того, подключившись к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно получать полную информацию о своих налоговых обязательствах в отношении имеющихся объектов недвижимого имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, обращаться в налоговые органы без личного визита.

При неуплате налогов в установленный срок гражданин получит требование об уплате налога с начислением пени на сумму задолженности в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального Банка России за каждый день просрочки платежа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх