24 Апреля 24, 20:54
Новости, Общество
01 Октября 2015, 09:48

Тверской студотряд поедет на всероссийскую стройку «Космодром Восточный-2015»

Привлекать молодежь на строительство космодрома «Восточный» начали с 2012 года. Студенты участвовали в отделочных работах на объектах комплекса и промышленной строительно-эксплуатационной базы.

Внести свой вклад в возведение космической гавани хочет большое количество ребят. На Всероссийской студенческой стройке «Космодром Восточный-2015» в летний период работало 1200 студентов из 32 субъектов России.

Не остаются в стороне этого трудового молодежного движения и ребята из Тверской области. Десять студентов Тверской сельскохозяйственной академии инженерного и технологического факультетов – бойцы отряда «Альтаир» -  отправятся на строительство космодрома «Восточный». Это Владислав Семакин, Илья Лялько, Андрей Доброхотов, Семен Лапешкин, Никита Гергилевич, Станислав Виноградов, Илья Вавилов, Алексей Морозов, Александр Иванов и Дмитрий Доронин.

По словам второкурсника технологического факультета Никиты Гергилевича, работа на Всероссийской студенческой стройке – это сопричастность к знаковому событию, возможность посмотреть страну: «Будущее нашей страны мы определяем сами, и очень важно быть активными».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх