30 Ноября 22, 05:59
Новости, Общество
30 Сентября 2015, 16:09

В Твери пожарные тушили условное возгорание в Главпочтамте

Пожарно-тактические учения МЧС прошли в Твери 30 сентября. Согласно замыслу тренировки, на 2-м и 3-м этаже здания Управления федеральной почтовой связи Тверской области произошло возгорание. В результате пожара в здании возникло сильное задымление.

Работники главпочтамта были немедленно эвакуированы, но на 3-м этаже остались заблокированы пострадавшие, которым огонь отрезал путь для эвакуации. Прибывшие по тревоге пожарно-спасательные подразделения немедленно подали автолестницу в окно 3-го этажа и провели эвакуацию условно пострадавших граждан, а затем организовали тушение пожара. В это же время звено газодымозащитной службы совершило обследование первого этажа здания на предмет оставшихся людей и так же эвакуировали пострадавшего, надев на него специальное спасательное устройство капюшонного типа для того, чтобы он смог дышать в сильно задымленном помещении.

После ликвидации условного пожара были подведены итоги занятий: на ликвидацию возгорания было задействовано 8 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники от ПСЧ-4, с задачей подразделения МЧС России справились.

Информация пресс-службы УМЧС России по Тверской области.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (3)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • NO! Offline
    30 Сентября 2015, 17:18
    В Твери пожарные тушили условное возгорание в Главпочтамте. А я давеча ещё на филармонию ходила.
    0 1
  • Yhzha Offline
    30 Сентября 2015, 18:41
    Почтовые отправления до сих пор сушат? Или пожар тушили без воды? Электроустановки обесточили перед этим, или до этого? :-)
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • ellena Offline
      01 Октября 2015, 08:38
      Конечно, без воды - условное же!
      0 0

В Твери пожарные тушили условное возгорание в Главпочтамте

30 Сентября 2015, 16:09

Пожарно-тактические учения МЧС прошли в Твери 30 сентября. Согласно замыслу тренировки, на 2-м и 3-м этаже здания Управления федеральной почтовой связи Тверской области произошло возгорание. В результате пожара в здании возникло сильное задымление.

Работники главпочтамта были немедленно эвакуированы, но на 3-м этаже остались заблокированы пострадавшие, которым огонь отрезал путь для эвакуации. Прибывшие по тревоге пожарно-спасательные подразделения немедленно подали автолестницу в окно 3-го этажа и провели эвакуацию условно пострадавших граждан, а затем организовали тушение пожара. В это же время звено газодымозащитной службы совершило обследование первого этажа здания на предмет оставшихся людей и так же эвакуировали пострадавшего, надев на него специальное спасательное устройство капюшонного типа для того, чтобы он смог дышать в сильно задымленном помещении.

После ликвидации условного пожара были подведены итоги занятий: на ликвидацию возгорания было задействовано 8 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники от ПСЧ-4, с задачей подразделения МЧС России справились.

Информация пресс-службы УМЧС России по Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (3)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • NO! Offline
    30 Сентября 2015, 17:18
    В Твери пожарные тушили условное возгорание в Главпочтамте. А я давеча ещё на филармонию ходила.
    0 1
  • Yhzha Offline
    30 Сентября 2015, 18:41
    Почтовые отправления до сих пор сушат? Или пожар тушили без воды? Электроустановки обесточили перед этим, или до этого? :-)
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • ellena Offline
      01 Октября 2015, 08:38
      Конечно, без воды - условное же!
      0 0

вверх