27 Апреля 24, 07:30
Новости, Общество
30 Сентября 2015, 15:42

Сотрудники тверского водоканала примерили красные носы

В Твери проходит пятый ежегодный благотворительный проект «Красный нос дарит надежду». В нем приняли участие сотрудники «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал»). Цели проекта – привлечение внимания к проблемам детей с онкологическими заболеваниями и сбор средств на оплату их лечения, а также воспитание в обществе культуры благотворительности.

Символом благотворительного проекта Фонда красный клоунский нос был выбран далеко не случайно: в европейской культуре он традиционно ассоциируется с радостью, смехом, детством, хорошим настроением и надеждой на лучшее. Потому и девизом проекта стал призыв «Подарите себе радость, а ребенку надежду!», который как нельзя лучше отражает его суть.

Волонтеры заглянули в гости в «Росводоканал Тверь». Несмотря на то, что проект проводился там впервые, все сотрудники с огромным удовольствием принимали участие в акции. Набирали клоунские носы на целые отделы, фотографировались и заряжались положительными эмоциями.

«Удалось собрать в этот прекрасный день 10 100 руб. И это просто великолепный результат», - отметили в Фонде.

Стоит отметить, тверской водоканал в 2014 году оказывал помощь «Реабилитационному центру для детей и подростков», «Специальной общеобразовательной школе VII вида». Также сотрудники водоканала помогали восстанавливать церковь Бориса и Глеба «Николаевского Малицкого мужского монастыря». К юбилею Победы Совет молодых специалистов компании вызвался благоустроить мемориал близ деревни Шульгино Красногорского сельского поселения Калининского района.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх