25 Апреля 24, 12:20
Новости, Медицина
30 Сентября 2015, 10:58

В 2016 году в Твери планируют открыть новый диализный центр

Тверская область нуждается в современном высокотехнологичном медицинском учреждении – диализном центре. Статистика неумолимо свидетельствует: число больных с почечной недостаточностью растет (в том числе, и в целом по стране), они нуждаются в постоянной квалифицированной помощи и в приеме дорогостоящих препаратов. Решить проблему в нашем регионе поможет диализный центр, строительство которого было начато несколько лет назад. Данный проект предполагал инвестиции от европейских партнеров, но в связи с введением санкций его реализация была временно приостановлена.

По инициативе министра здравоохранения Тверской области Курынина Романа Викторовича в Твери 15 мая было проведено заседание профильной комиссии Минздрава РФ по ЦФО по нефрологии под руководством Евгения Михайловича Шилова. Мероприятие вызвало широкий резонанс и привлекло в регион как врачей из других областей, так и потенциальных инвесторов в области диализной службы. В результате проведенного мероприятия удалось привлечь новых инвесторов, которые продолжили строительство диализного центра.

Министр здравоохранения Тверской области Роман Курынин провел выездное совещание по развитию диализной службы на территории Тверской области и осмотрел здание диализного центра рядом с Областной клинической больницей на Петербургском шоссе. В совещании приняли участие сотрудники минздрава, представители нефрологической службы региона и новые инвесторы проекта. Принято решение об изыскании источников финансирования и о продолжении строительства этого важного социального объекта, оснащенного всем необходимым современным оборудованием.

Ввод в эксплуатацию планируется в конце 2 квартала 2016 года. С открытием центра дополнительно вводятся в эксплуатацию 40 диализных мест для пациентов, которые получат жизненно необходимую помощь. Областной центр, оказывающий медицинские услуги гемодиализа и перитонеального диализа, позволит вывести тверскую медицину на качественно новый уровень. Создание и эксплуатация медицинского учреждения будут проводиться в соответствии с действующими международными и российскими стандартами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх