16 Апреля 24, 08:49
Новости, Общество
30 Сентября 2015, 09:14

Жители микрорайона "Юность" приняли участие в квесте-субботнике

 26 сентября в лесной зоне микрорайона "Юность" прошла нешуточная «борьба» за мусор в экологической командной игре «Чистая Тверь». Организаторами квеста стали активисты проекта «Чего хочет Юность» совместно с проектом «Чистые игры».

В игре участвовали 15 команд по 2-4 человека. Это были объединившиеся жители микрорайона, представители организаций, таких как «Workout Тверь», Leroy Merlin, студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии.

С полудня все участники игры в лесной зоне, которую жители назвали «Молодежная роща», «охотились» за мусором, собирали его в специальные мешки и обменивали найденное сырье на баллы у скупщиков. Были и оригинальные находки – «артефакты»: гильза со времен Второй мировой войны, обломок "летающей тарелки", "доисторический червь" времен Юрского периода. Такого рода предметы считались ценными и скупщики «покупали» их в разы дороже.

Для получения дополнительных баллов команды участвовали в специальных заданиях – рисовали плакат, «пальчиковое» дерево или отправляли в социальные сети чек-ин.

Всего в этот день было собрано 74 мешка со смешанным мусором, 60 мешков с пластиком, 88 – со стеклом, 3 пакета с окурками, 28 батареек и 34 «артефакта». Все это сырье весило примерно 1960 килограмм.

В сумме команды набрали 1556 баллов. На них были выкуплены в «Лавке радостей» 54 приза из 60-ти представленных.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх