29 Марта 24, 15:36
Новости, Общество
29 Сентября 2015, 16:49

В Тверской области наркополицейские завели "липовое" дело, в рамках которого невиновные попали в СИЗО, считает следствие

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников УФСКН России по Тверской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в 2013 году обвиняемые, состоя в должности оперативных уполномоченных УФСКН России по Тверской области, подделали официальные документы, подтверждающие проведение ими оперативно-розыскных мероприятий, свидетельствующих о причастности потерпевших к деятельности по незаконному обороту наркотических средств. На основании поддельных документов в отношении потерпевших были возбуждены уголовные дела, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После выявления факта незаконной деятельности обвиняемых мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении потерпевших была отменена, а уголовное дело - прекращено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.       

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх