28 Марта 24, 09:28
Новости, ЖКХ
29 Сентября 2015, 14:39

В Твери начался отопительный сезон: к теплу подключают больницы, школы, детсады, с 5 октября - жилые дома

В течение сегодняшнего дня пройдет запуск социальных объектов. В первую очередь тепло появится в больницах, поликлиниках, школах и детских садах. С 5 октября тепло пойдет в жилые дома. В последнюю очередь отопление включат на промышленных предприятиях, в офисах и нежилых помещениях. Через шесть дней теплом будут обеспечены все объекты Твери, подключенные к системе.

ООО «Тверская генерация» подготовила к отопительному сезону 3 городских ТЭЦ, 141 ЦТП и 64 тепловых узла на разводящих сетях, а также более 360 км тепловых сетей. Накануне руководство Компании отметило, что город полностью готов к началу отопительного сезона.

По существующему регламенту отопление включают, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не превышает 8 градусов и есть тенденция к ее дальнейшему понижению. Именно поэтому каждый год отопительный сезон начинается в разное время.

Погодные условия в Твери ухудшились в начале недели. В центральный регион пришел циклон, который принес с собой дожди и похолодание. В ночь с 28 на 29 сентября температура воздуха в городе упала до 2-3 градусов. Уже на 12:30 сегодняшнего дня запущено 8 городских больниц и 36 детских садов.

Пресс-служба ООО «Тверская генерация».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх