25 Апреля 24, 07:17
Новости, Криминал
29 Сентября 2015, 12:54

В Твери на ярмарке меховых изделий задержаны две женщины, подозреваемые в краже норковых шуб

Две женщины 1977 и 1961 г.р. задержаны в Твери на ярмарке меховых изделий. Они подозреваются в совершении кражи норковых шуб в городе Ярославле.

Ранее в полицию Ярославля поступили заявления о том, что из магазинов Кировского района похищено несколько шуб из меха норки. Первая кража была совершена из торгового комплекса на улице Свободы. Оттуда неизвестные похитили три шубы на общую сумму 181 тыс. рублей. Вторая кража совершена в ТЦ на улице Б.Октябрьской. Неизвестные украли шубу на сумму 110 тыс. рублей.

Все хищения были обнаружены в магазинах после того, как там под видом покупательниц активно примеряли дубленки и шубы женщины с характерной азиатской внешностью.

По данным фактам следственным подразделением Отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Ярославлю возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража».

В ходе следственных действий сотрудники полиции изъяли видеозапись с камеры видеонаблюдения, установленной в одном из магазинов.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Ярославлю  установлены подозреваемые – две женщины 1977 и 1961 г.р., которые были задержаны совместно с сотрудниками тверской полиции на ярмарке по продаже меховых изделий в г. Твери.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, подозреваемым судом избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх