19 Марта 24, 14:50
Новости, Транспорт
29 Сентября 2015, 12:10

В Тверской области угнали автомобиль. Его владелец не закрыл машину и оставил ключи в замке зажигания

В дежурную часть Селижаровского отделения полиции обратился 30-летний житель деревни Поддубное и заявил о краже принадлежащего ему автомобиля «Ваз».

В ходе проверки полицейскими было установлено, что накануне происшествия мужчина не закрыл автомобиль, а так же оставил ключи в замке зажигания.

Воспользовавшись моментом, злоумышленник похитил автомобиль и скрылся на нем в неизвестном направлении. Утром потерпевший не обнаружил свое транспортное средство около дома и позвонил в дежурную часть.

Наряды межмуниципального отдела МВД России «Осташковский» были ориентированы на розыск злоумышленников. В течение суток полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 28-летний безработный местный житель.

Разыскиваемый автомобиль был обнаружен на автодороге Осташков – Торжок и передан законному владельцу. Следственным отделом МО МВД России «Осташковский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Фигурант арестован.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх