20 Апреля 24, 08:12
Новости, Происшествия
28 Сентября 2015, 12:54

В Тверской области совершено нападение на сторожей городской свалки

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кашинский» поступило телефонное сообщение от руководителя одного из предприятий. Мужчина сообщил о том, что неизвестные под угрозой пистолета напали на троих сторожей городской свалки.

Злоумышленники отобрали у потерпевших мобильные телефоны и закрыли работников предприятия в подсобном помещении, после чего, похитили пресс для прессования пластиковой массы и генератор. Загрузив похищенное в автомобиль Газель, неизвестные скрылись.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Кашинского отдела полиции. Потерпевшие смогли подробно описать приметы нападавших. Ориентировка на них была передана всем нарядам полиции. На территории Кашинского и других районов Тверской области была проведена операция по розыску и задержанию подозреваемых.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Тверской области установлено, что преступление совершили трое нигде неработающих жителей Московской области.

В  отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх