20 Апреля 24, 09:08
Новости, Образование
28 Сентября 2015, 10:05

В Тверской области выявят самых любознательных и старательных юных натуралистов

29 сентября пройдет финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат-2015», организованный министерством образования Тверской области совместно с областной станцией юных натуралистов.

Мероприятие призвано поддержать обучающихся, проявляющих интерес к учебной и практической работе в области сельскохозяйственного производства, и направлено на формирование экологической культуры. Конкурс подводит итоги деятельности школьников как на личных подсобных, так и учебно-опытных участках образовательных организаций.

В нем участвуют обучающиеся и коллективы детских объединений сельскохозяйственной направленности в возрасте от 12 до 18 лет, а также их руководители и команды учреждений общего и дополнительного образования детей.

Для участия в региональном этапе состязания жюри отобрало 20 учебно-опытнических работ. Его победители будут представлять Тверскую область на Всероссийском конкурсе «Юннат - 2015» в Москве в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

Региональный этап ознаменует проведение еще нескольких областных мероприятий: сельскохозяйственной конференции и выставки «Урожай-2015».

На выставке свои работы представят школьники из Твери, Западнодвинского, Оленинского, Бежецкого, Торжокского, Фировского, Нелидовского, Торопецкого, Калининского, Старицкого, Ржевского, Кашинского, Лихославльского, Молоковского, Спировского, Кашинского, Вышневолоцкого районов.

На областной сельскохозяйственной конференции можно будет увидеть достижения юных опытников сельского хозяйства – участников областного конкурса «Юннат». Педагоги обсудят практики работы на семинаре «Учебно-опытный участок – лаборатория для формирования эколого-биологических компетенций в рамках реализации ФГОС». В нем примут участие научные сотрудники Тверского государственного университета, Тверской сельскохозяйственной академии, Тверского ботанического сада.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх