26 Апреля 24, 19:33
Новости, Криминал
28 Сентября 2015, 09:13

Следственный комитет разыскивает маньяка, совершившего более 30 убийств пожилых женщин

В производстве Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации находится уголовное дело, в рамках которого расследуется 19 убийств пожилых женщин, совершенных в период с 2011 по 2012 годы на территории Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и Пермского края, Нижегородской, Свердловской и Ивановской областей.

Кроме того, на территории Приволжского, Центрального и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 год совершено еще 13 аналогичных преступлений, которые рассматриваются следствием как совершенные тем же лицом.

Преступления совершены практически во всех крупных городах Приволжского федерального округа – столицах субъектов, имеющих население в 1 миллион людей и более. Аналогичная ситуация и в Уральском федеральном округе, где преступления совершены в Челябинске и Екатеринбурге.

Всем жертвам было от 75 до 90 лет. Женщины впускали убийцу, так как он представлялся сотрудником ТСЖ или социальных служб. После того, как злоумышленник проникал в квартиру, он душил своих жертв верёвкой, например, поясом от халата потерпевшей.

Лицо (лица), причастное к совершению убийств пожилых женщин на территории ряда субъектов Российской Федерации, не установлено (не установлены).

Предполагаемое лицо, совершившее убийства -  это мужчина в возрасте от 20 до 35 лет, среднего роста (около 175 см). С учетом имеющихся видеоматериалов с камер наружного наблюдения, органами следствия составлен композиционный портрет подозреваемого. Следствие также располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Кроме того, имеется фоторобот данного лица, составленный одним из свидетелей и совпадающий с изображенным на видео.

Информация СУ СК России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх