09 Февраля 23, 02:05
Новости, Общество
27 Сентября 2015, 14:09

Жители Вышнего Волочка собирают подписи под петицией, чтобы избавиться от грузовиков и пробок

На сайте www.onlinepetition.ru на имя президента РФ Владимира Путина опубликована петиция с просьбой принять меры по сокращению грузового потока через город Вышний Волочек Тверской области. Из необходимых 100 000 подписей пока петиция набрала лишь около 600.

"В настоящее время в объезд города Вышний Волочек построена трасса М-11. Проезд стал платным с 21 сентября 2015 года, и грузовой поток в полном своем объеме направился через город Вышний Волочек по трассе М-10 ввиду высоких тарифов на проезд ( в дневное время для большегрузов тариф составил 920 рублей за 74 километра). На церемонии открытия министр транспорта Максим Соколов сообщал,что проезд по трассе м-11 для легковых автомобилей составит 1,2 руб за 1 км (1,2 * 74 = 88,80 руб), а для грузовых - 4,8 руб за 1 км (4,8 *74 =355,20 руб). Фактические тарифы увеличены в 3 раза. Из-за того,что Вышний Волочек небольшой по площади, пробка растягивается по всему городу и району. Легковые автомобили и общественный транспорт испытывают громадные затруднения при перемещении по городу. В городе есть только один надземный переход, поэтому безопасность пешеходов находится под угрозой".

ТИА уже писало о том, что после начала действия платы за проезд по трассе М-11 в Вышнем Волочке опять появились пробки из-за большегрузов, в то время как по новой дороге проезжает 2-3 машины, и то, в основном легковые, это те, кто спешат с работы домой или по делам. Водители большегрузов выбрали старый проверенный путь по дороге М-10. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (32)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    27 Сентября 2015, 14:59
    Статус федеральной дороги М10 не утратила, поэтому подобная петиция вызовет лишь гнев президента.
    Право, какие глупые люди!
    14 18
    Смотреть ответы (4)
    • Sedmoy Offline
      27 Сентября 2015, 17:14
      А по мне так, право... да на ср@ть!..., что там, у него, вызовет.
      12 3
    • abeltv Offline
      27 Сентября 2015, 17:35
      А пусть приедет в Вышний Волочёк ваш президент и посмотрит, как его подчинённые устраивают жителям "весёлую жизнь"!
      А также пусть объяснит гражданам, почему трасса М11, построенная за счёт федерального бюджета (т.е. на деньги от налогов) без копейки вложенных частных средств - платная???
      22 1
    • Dimmmer69 Offline
      28 Сентября 2015, 09:58
      Бертран в этот раз как-то не так тонко потроллил.
      Обычно мне его стёб больше нравится.
      3 0
      • Бертран Offline
        28 Сентября 2015, 11:42
        Стёба и не было. Я написал как водитель.
        0 0
  • 27 Сентября 2015, 12:00
    В.ПУТИН: Андрей Владимирович, Вышний Волочёк объехали?
    А.ШЕВЕЛЁВ: Владимир Владимирович, Вы как угадали?
    В.ПУТИН: Я не смог быть. Знаю, что меня тоже приглашали. Очень рад, надеюсь, что и жители города уже почувствуют преимущество, когда транзитный транспорт не идёт по главным магистралям города. "А.ШЕВЕЛЁВ: Владимир Владимирович, Вы прямо как угадали, я с этого и хотел начать нашу встречу, передать благодарность от всех жителей Тверской области, не только Вышнего Волочка, за реализующийся проект и за то, что дали нам возможность раньше начать именно объездом, и мы его раньше на год закончили. Я буквально перед встречей позвонил мэру Вышнего Волочка, говорю: «Как жизнь?» Он говорит: «Совсем другая. Жизнь нормализуется». Люди дышать начали свежим воздухом. Спасибо Вам большое." Кто говорил неправду? Думаю,что жители ВВ. Им не угодишь. Президент был рад за жителей города, а они ему своей петицией в душу плюнут. Неблагодарные...
    6 3
  • ДеД Offline
    27 Сентября 2015, 15:17
    НАМ не угодишь!
    13 2
  • igor2 Offline
    27 Сентября 2015, 15:40
    Да клал ОН и на Волочек, и на волочан свой большой президентский прибор (письменный разумеется), сколько бы подписей последние не собрали. Когда жителей большегрузы действительно достанут - они увидят более действенный способ обратить внимание федеральной власти на эту проблему (ни в коем случае не имею ввиду действия крымских татар и бандеровцев).
    17 1
  • kudimov Offline
    27 Сентября 2015, 16:34
    Любое хорошее начинание можно легко испоганить. Цены, мягко выражаясь, высоковатые. А где, интересно, глава города, глава района, губернатор, ЕдРо?...Их люди (электорат) страдают. Им то не надо письма Путину писать, наверняка есть другие возможности решить вопрос, было бы желание...
    10 1
    Смотреть ответы (3)
    • Бертран Offline
      27 Сентября 2015, 16:37
      Глава у них скончался в Турции. Место до сих пор вакантно- может попробуете?
      6 3
      • kudimov Offline
        27 Сентября 2015, 16:51
        Нет, не мое. Да и есть более опытные и авторитетные товарищи. Если А.В. пойдет на выборы тандемом с Вами (в качестве зама по идеологии) , то я с удовольствием поддержу)
        P.S. Не я Вам минус ставил, эту кнопку никогда не нажимаю.
        4 1
      • SeregaTver Offline
        28 Сентября 2015, 11:11
        Иркутск вы прошляпили!
        0 0
  • TvereZ Offline
    27 Сентября 2015, 16:37
    Не, я не понял - в Волочке что, под трассой нет ни одной теплотрассы, требующей срочного капитального затяжного ремонта в свете подготовки к отопительному сезону? А кабели? А газопроводы? Коммунальщики, видимо, совсем расслабились... )))
    7 1
  • 27 Сентября 2015, 16:45
    шоферам следует собирать подписи против вышневолочан. проку от них всё равно никакого. ни производств ни пополнения бюджета одни магазины да аптеки. хомут на шее области.
    7 9
    Смотреть ответы (4)
    • kudimov Offline
      27 Сентября 2015, 16:54
      Опять, ветеран, таблетки не приняли вовремя? Желчь прет!
      12 2
    • 27 Сентября 2015, 13:55
      Проституция на трассе, как чуждое нам явление имеет место быть...
      7 2
      • osel star Offline
        27 Сентября 2015, 19:24
        проституцию нужно узаконить, и налоги ручьём потекут в бюджет области и государства, если надо я первый подпишу петицию вождю.
        3 1
        • 28 Сентября 2015, 07:44
          Пользуетесь услугами жриц, ослище?
          1 0
  • VladislaV Offline
    27 Сентября 2015, 16:49
    Надо построить объездную объездной, а транзит через Волочок закрыть.
    Пока у платной дороги должен быть бесплатный дублер, так и будет.
    11 1
  • ДеД Offline
    27 Сентября 2015, 17:12
    Воскресное, эксклюзив:
    Когда и уныло и тяжко,
    И некому руку подать,
    Остались мне только три слова,
    И я их сумею сказать.
    В сортирах кругом террористы,
    У всех тараканы в башке,
    И гомо, блин, сексуалисты,
    За мною следят в уголке!
    И тырят закуску и водку
    Из потребительских нужд …
    Эх, взял бы рукой за глотку,
    Того, кто мне классово чужд!
    4 0
  • ellena Offline
    27 Сентября 2015, 17:36
    Потому что цены адекватные делать надо!
    11 1
  • abeltv Offline
    27 Сентября 2015, 17:41
    Вариант только один - сделать объезд бесплатным, пока не построят ещё один бесплатный объезд Вышнего Волочка, а потом пусть делают М11 вокруг Волочка платным.
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Koppel Offline
      27 Сентября 2015, 17:55
      При таком раскладе платная М-11 никому будет не нужна...
      14 0
  • USSR Offline
    27 Сентября 2015, 19:10
    Ходят слухи, что весовой контроль в В. Волочке хотят поставить. Так что фурам дешевле будет по платке. А легковые по старинке. Так что этими петициями можно и подтереться
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • VladislaV Offline
      28 Сентября 2015, 01:35
      Но всегда должна быть бесплатная альтернатива... Так что "весы и айда на платку" незаконно.
      2 0
  • 27 Сентября 2015, 19:49
    Глупцы.еще ни одна петиция собравшая нужное количество подписей не прокатила в пользу электората. А вот много других глупых,левых петиций угодных властям,даже не набрав и четверти голосов,пошли в дело.неужели не понятно,что властям до народа нет дела?
    9 1
  • 27 Сентября 2015, 17:13
    Что за бред? Ничего не понимаю!
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • kudimov Offline
      27 Сентября 2015, 20:29
      Нет, спросит: "А где В. Волочек? Это Украина или Сирия?"
      9 0
  • protivvsex Offline
    27 Сентября 2015, 22:09
    Кто знает кому оформленная петиция помогла?
    3 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    27 Сентября 2015, 22:55
    Пока цену не снизят, поток машин будет идти через Вышний-Волочёк.
    2 0
  • MikeH Offline
    28 Сентября 2015, 10:53
    Не все так просто.
    Для Волочка М10 и проблема и жизнь, так не только там, но и во многих местах нашей области. М10 дает людям работу. Выезжаешь на 10-20-50 км от нее в сторону - в общем, чем дальше от нее тем хуже у жителей с работой и т.д.
    После открытия бесплатного объезда Волочка по М11 увеличилось количество бизнесов на продажу в Волочке. Сейчас после введения платы на М11 большая часть потока вернулась на М10, и тут уже жителям предстоит сделать не легкий выбор: или чистый воздух и мало работы, или фуры под окнами но есть работа.
    0 0
  • nicht verstehen Offline
    29 Сентября 2015, 16:59
    Сегодня проехал днем со стороны Питера. Через Волочек. К удивлению, пробок не было. Совсем. Даже светофор проехал не останавливаясь. На развязках в сторону окружной машин также не заметил. Похоже, что кризис эту проблему решит на раз. Нет машин - нет проблемы! Заметно изменение психологии вышневолоцких пешеходов. За месяцы лафы последние оборзели настолько, что переходят трассу во всех местах, невзирая на наличие переходов, что раньше было бы гарантированным самоубийством
    0 0

Жители Вышнего Волочка собирают подписи под петицией, чтобы избавиться от грузовиков и пробок

27 Сентября 2015, 14:09

На сайте www.onlinepetition.ru на имя президента РФ Владимира Путина опубликована петиция с просьбой принять меры по сокращению грузового потока через город Вышний Волочек Тверской области. Из необходимых 100 000 подписей пока петиция набрала лишь около 600.

"В настоящее время в объезд города Вышний Волочек построена трасса М-11. Проезд стал платным с 21 сентября 2015 года, и грузовой поток в полном своем объеме направился через город Вышний Волочек по трассе М-10 ввиду высоких тарифов на проезд ( в дневное время для большегрузов тариф составил 920 рублей за 74 километра). На церемонии открытия министр транспорта Максим Соколов сообщал,что проезд по трассе м-11 для легковых автомобилей составит 1,2 руб за 1 км (1,2 * 74 = 88,80 руб), а для грузовых - 4,8 руб за 1 км (4,8 *74 =355,20 руб). Фактические тарифы увеличены в 3 раза. Из-за того,что Вышний Волочек небольшой по площади, пробка растягивается по всему городу и району. Легковые автомобили и общественный транспорт испытывают громадные затруднения при перемещении по городу. В городе есть только один надземный переход, поэтому безопасность пешеходов находится под угрозой".

ТИА уже писало о том, что после начала действия платы за проезд по трассе М-11 в Вышнем Волочке опять появились пробки из-за большегрузов, в то время как по новой дороге проезжает 2-3 машины, и то, в основном легковые, это те, кто спешат с работы домой или по делам. Водители большегрузов выбрали старый проверенный путь по дороге М-10. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (32)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    27 Сентября 2015, 14:59
    Статус федеральной дороги М10 не утратила, поэтому подобная петиция вызовет лишь гнев президента.
    Право, какие глупые люди!
    14 18
    Смотреть ответы (4)
    • Sedmoy Offline
      27 Сентября 2015, 17:14
      А по мне так, право... да на ср@ть!..., что там, у него, вызовет.
      12 3
    • abeltv Offline
      27 Сентября 2015, 17:35
      А пусть приедет в Вышний Волочёк ваш президент и посмотрит, как его подчинённые устраивают жителям "весёлую жизнь"!
      А также пусть объяснит гражданам, почему трасса М11, построенная за счёт федерального бюджета (т.е. на деньги от налогов) без копейки вложенных частных средств - платная???
      22 1
    • Dimmmer69 Offline
      28 Сентября 2015, 09:58
      Бертран в этот раз как-то не так тонко потроллил.
      Обычно мне его стёб больше нравится.
      3 0
      • Бертран Offline
        28 Сентября 2015, 11:42
        Стёба и не было. Я написал как водитель.
        0 0
  • 27 Сентября 2015, 12:00
    В.ПУТИН: Андрей Владимирович, Вышний Волочёк объехали?
    А.ШЕВЕЛЁВ: Владимир Владимирович, Вы как угадали?
    В.ПУТИН: Я не смог быть. Знаю, что меня тоже приглашали. Очень рад, надеюсь, что и жители города уже почувствуют преимущество, когда транзитный транспорт не идёт по главным магистралям города. "А.ШЕВЕЛЁВ: Владимир Владимирович, Вы прямо как угадали, я с этого и хотел начать нашу встречу, передать благодарность от всех жителей Тверской области, не только Вышнего Волочка, за реализующийся проект и за то, что дали нам возможность раньше начать именно объездом, и мы его раньше на год закончили. Я буквально перед встречей позвонил мэру Вышнего Волочка, говорю: «Как жизнь?» Он говорит: «Совсем другая. Жизнь нормализуется». Люди дышать начали свежим воздухом. Спасибо Вам большое." Кто говорил неправду? Думаю,что жители ВВ. Им не угодишь. Президент был рад за жителей города, а они ему своей петицией в душу плюнут. Неблагодарные...
    6 3
  • ДеД Offline
    27 Сентября 2015, 15:17
    НАМ не угодишь!
    13 2
  • igor2 Offline
    27 Сентября 2015, 15:40
    Да клал ОН и на Волочек, и на волочан свой большой президентский прибор (письменный разумеется), сколько бы подписей последние не собрали. Когда жителей большегрузы действительно достанут - они увидят более действенный способ обратить внимание федеральной власти на эту проблему (ни в коем случае не имею ввиду действия крымских татар и бандеровцев).
    17 1
  • kudimov Offline
    27 Сентября 2015, 16:34
    Любое хорошее начинание можно легко испоганить. Цены, мягко выражаясь, высоковатые. А где, интересно, глава города, глава района, губернатор, ЕдРо?...Их люди (электорат) страдают. Им то не надо письма Путину писать, наверняка есть другие возможности решить вопрос, было бы желание...
    10 1
    Смотреть ответы (3)
    • Бертран Offline
      27 Сентября 2015, 16:37
      Глава у них скончался в Турции. Место до сих пор вакантно- может попробуете?
      6 3
      • kudimov Offline
        27 Сентября 2015, 16:51
        Нет, не мое. Да и есть более опытные и авторитетные товарищи. Если А.В. пойдет на выборы тандемом с Вами (в качестве зама по идеологии) , то я с удовольствием поддержу)
        P.S. Не я Вам минус ставил, эту кнопку никогда не нажимаю.
        4 1
      • SeregaTver Offline
        28 Сентября 2015, 11:11
        Иркутск вы прошляпили!
        0 0
  • TvereZ Offline
    27 Сентября 2015, 16:37
    Не, я не понял - в Волочке что, под трассой нет ни одной теплотрассы, требующей срочного капитального затяжного ремонта в свете подготовки к отопительному сезону? А кабели? А газопроводы? Коммунальщики, видимо, совсем расслабились... )))
    7 1
  • 27 Сентября 2015, 16:45
    шоферам следует собирать подписи против вышневолочан. проку от них всё равно никакого. ни производств ни пополнения бюджета одни магазины да аптеки. хомут на шее области.
    7 9
    Смотреть ответы (4)
    • kudimov Offline
      27 Сентября 2015, 16:54
      Опять, ветеран, таблетки не приняли вовремя? Желчь прет!
      12 2
    • 27 Сентября 2015, 13:55
      Проституция на трассе, как чуждое нам явление имеет место быть...
      7 2
      • osel star Offline
        27 Сентября 2015, 19:24
        проституцию нужно узаконить, и налоги ручьём потекут в бюджет области и государства, если надо я первый подпишу петицию вождю.
        3 1
        • 28 Сентября 2015, 07:44
          Пользуетесь услугами жриц, ослище?
          1 0
  • VladislaV Offline
    27 Сентября 2015, 16:49
    Надо построить объездную объездной, а транзит через Волочок закрыть.
    Пока у платной дороги должен быть бесплатный дублер, так и будет.
    11 1
  • ДеД Offline
    27 Сентября 2015, 17:12
    Воскресное, эксклюзив:
    Когда и уныло и тяжко,
    И некому руку подать,
    Остались мне только три слова,
    И я их сумею сказать.
    В сортирах кругом террористы,
    У всех тараканы в башке,
    И гомо, блин, сексуалисты,
    За мною следят в уголке!
    И тырят закуску и водку
    Из потребительских нужд …
    Эх, взял бы рукой за глотку,
    Того, кто мне классово чужд!
    4 0
  • ellena Offline
    27 Сентября 2015, 17:36
    Потому что цены адекватные делать надо!
    11 1
  • abeltv Offline
    27 Сентября 2015, 17:41
    Вариант только один - сделать объезд бесплатным, пока не построят ещё один бесплатный объезд Вышнего Волочка, а потом пусть делают М11 вокруг Волочка платным.
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Koppel Offline
      27 Сентября 2015, 17:55
      При таком раскладе платная М-11 никому будет не нужна...
      14 0
  • USSR Offline
    27 Сентября 2015, 19:10
    Ходят слухи, что весовой контроль в В. Волочке хотят поставить. Так что фурам дешевле будет по платке. А легковые по старинке. Так что этими петициями можно и подтереться
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • VladislaV Offline
      28 Сентября 2015, 01:35
      Но всегда должна быть бесплатная альтернатива... Так что "весы и айда на платку" незаконно.
      2 0
  • 27 Сентября 2015, 19:49
    Глупцы.еще ни одна петиция собравшая нужное количество подписей не прокатила в пользу электората. А вот много других глупых,левых петиций угодных властям,даже не набрав и четверти голосов,пошли в дело.неужели не понятно,что властям до народа нет дела?
    9 1
  • 27 Сентября 2015, 17:13
    Что за бред? Ничего не понимаю!
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • kudimov Offline
      27 Сентября 2015, 20:29
      Нет, спросит: "А где В. Волочек? Это Украина или Сирия?"
      9 0
  • protivvsex Offline
    27 Сентября 2015, 22:09
    Кто знает кому оформленная петиция помогла?
    3 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    27 Сентября 2015, 22:55
    Пока цену не снизят, поток машин будет идти через Вышний-Волочёк.
    2 0
  • MikeH Offline
    28 Сентября 2015, 10:53
    Не все так просто.
    Для Волочка М10 и проблема и жизнь, так не только там, но и во многих местах нашей области. М10 дает людям работу. Выезжаешь на 10-20-50 км от нее в сторону - в общем, чем дальше от нее тем хуже у жителей с работой и т.д.
    После открытия бесплатного объезда Волочка по М11 увеличилось количество бизнесов на продажу в Волочке. Сейчас после введения платы на М11 большая часть потока вернулась на М10, и тут уже жителям предстоит сделать не легкий выбор: или чистый воздух и мало работы, или фуры под окнами но есть работа.
    0 0
  • nicht verstehen Offline
    29 Сентября 2015, 16:59
    Сегодня проехал днем со стороны Питера. Через Волочек. К удивлению, пробок не было. Совсем. Даже светофор проехал не останавливаясь. На развязках в сторону окружной машин также не заметил. Похоже, что кризис эту проблему решит на раз. Нет машин - нет проблемы! Заметно изменение психологии вышневолоцких пешеходов. За месяцы лафы последние оборзели настолько, что переходят трассу во всех местах, невзирая на наличие переходов, что раньше было бы гарантированным самоубийством
    0 0

вверх