На сайте www.onlinepetition.ru на имя президента РФ Владимира Путина опубликована петиция с просьбой принять меры по сокращению грузового потока через город Вышний Волочек Тверской области. Из необходимых 100 000 подписей пока петиция набрала лишь около 600.
"В настоящее время в объезд города Вышний Волочек построена трасса М-11. Проезд стал платным с 21 сентября 2015 года, и грузовой поток в полном своем объеме направился через город Вышний Волочек по трассе М-10 ввиду высоких тарифов на проезд ( в дневное время для большегрузов тариф составил 920 рублей за 74 километра). На церемонии открытия министр транспорта Максим Соколов сообщал,что проезд по трассе м-11 для легковых автомобилей составит 1,2 руб за 1 км (1,2 * 74 = 88,80 руб), а для грузовых - 4,8 руб за 1 км (4,8 *74 =355,20 руб). Фактические тарифы увеличены в 3 раза. Из-за того,что Вышний Волочек небольшой по площади, пробка растягивается по всему городу и району. Легковые автомобили и общественный транспорт испытывают громадные затруднения при перемещении по городу. В городе есть только один надземный переход, поэтому безопасность пешеходов находится под угрозой".
ТИА уже писало о том, что после начала действия платы за проезд по трассе М-11 в Вышнем Волочке опять появились пробки из-за большегрузов, в то время как по новой дороге проезжает 2-3 машины, и то, в основном легковые, это те, кто спешат с работы домой или по делам. Водители большегрузов выбрали старый проверенный путь по дороге М-10.
Право, какие глупые люди!
А также пусть объяснит гражданам, почему трасса М11, построенная за счёт федерального бюджета (т.е. на деньги от налогов) без копейки вложенных частных средств - платная???
Обычно мне его стёб больше нравится.
А.ШЕВЕЛЁВ: Владимир Владимирович, Вы как угадали?
В.ПУТИН: Я не смог быть. Знаю, что меня тоже приглашали. Очень рад, надеюсь, что и жители города уже почувствуют преимущество, когда транзитный транспорт не идёт по главным магистралям города. "А.ШЕВЕЛЁВ: Владимир Владимирович, Вы прямо как угадали, я с этого и хотел начать нашу встречу, передать благодарность от всех жителей Тверской области, не только Вышнего Волочка, за реализующийся проект и за то, что дали нам возможность раньше начать именно объездом, и мы его раньше на год закончили. Я буквально перед встречей позвонил мэру Вышнего Волочка, говорю: «Как жизнь?» Он говорит: «Совсем другая. Жизнь нормализуется». Люди дышать начали свежим воздухом. Спасибо Вам большое." Кто говорил неправду? Думаю,что жители ВВ. Им не угодишь. Президент был рад за жителей города, а они ему своей петицией в душу плюнут. Неблагодарные...
P.S. Не я Вам минус ставил, эту кнопку никогда не нажимаю.
Пока у платной дороги должен быть бесплатный дублер, так и будет.
Когда и уныло и тяжко,
И некому руку подать,
Остались мне только три слова,
И я их сумею сказать.
В сортирах кругом террористы,
У всех тараканы в башке,
И гомо, блин, сексуалисты,
За мною следят в уголке!
И тырят закуску и водку
Из потребительских нужд …
Эх, взял бы рукой за глотку,
Того, кто мне классово чужд!
Для Волочка М10 и проблема и жизнь, так не только там, но и во многих местах нашей области. М10 дает людям работу. Выезжаешь на 10-20-50 км от нее в сторону - в общем, чем дальше от нее тем хуже у жителей с работой и т.д.
После открытия бесплатного объезда Волочка по М11 увеличилось количество бизнесов на продажу в Волочке. Сейчас после введения платы на М11 большая часть потока вернулась на М10, и тут уже жителям предстоит сделать не легкий выбор: или чистый воздух и мало работы, или фуры под окнами но есть работа.