20 Апреля 24, 10:01
Новости, Транспорт
27 Сентября 2015, 13:10

Стало известно расписание скоростных электричек "Ласточка", которые начнут курсировать между Москвой и Тверью с 1 октября

С 1 октября между Тверью и столицей начнут курсировать скоростные пригородные поезда "Ласточки". Стоимость билета от обычной электрички будет отличаться на 50-55 рублей. Время в пути составит полтора часа. Московско-Тверская пригородная пассажирская компания уже опубликовала на своём сайте расписание "Ласточек": 7 до Твери и 8 до Москвы.

Сейчас на московско-тверском участке курсирует 84 пригородных поезда, к ним добавят 30 пар «Ласточек» — 22 до Крюково и 8 до Твери. В следующем году количество поездов увеличат до 42. Это позволит организовать тактовое движение пригородных поездов — не по расписанию, а с определенным интервалом.

До Твери запустят десятивагонные электрички. В поезде мягкие кресла со столиками, кондиционеры, два туалета, электрические розетки, подставки для багажа, вешалки между креслами, ящики для мусора и прочие удобства. В новых поездах пассажиров будут сопровождать разъездные кассиры и охранники. Поезд приспособлен для инвалидов.

Основой для нового экспресса серии ЭС2Г стала конструкция электропоезда типа Desiro RUS («Ласточка» ЭС1). Составы производят на предприятии «Уральские локомотивы». Поезд может развивать скорость до 160 километров в час.

Расписание "Ласточек" Москва-Тверь

Расписание "Ласточек" Тверь-Москва

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх