26 Апреля 24, 06:41
Новости, Транспорт
27 Сентября 2015, 12:59

В августе контролеры Московско-Тверской пригородной пассажирской компании оформили 149 актов о "зайцах"

Уклонение граждан от оплаты проезда в пригородных поездах остается актуальной проблемой. Контролерами-ревизорами ОАО «МТППК» с момента выхода закона о взимании штрафа за безбилетный проезд было оформлено 280 актов на сумму более 280 тысяч рублей, из них в августе оформлено 149 актов на сумму 144 тысячи рублей. Более 3,5 тыс. человек, выявленных без проездных документов, согласились оплатить проезд по тарифу уже в пути следования поезда. Проверки показывают, что наибольшее количество безбилетных пассажиров встречается на участке Москва – Крюково.

Дополнительно с контролерами-ревизорами в пригородных поездах ОАО «МТППК» работают 157 кассиров-контролеров, которые проводят проверку и оформляют билеты гражданам, не успевшим или не пожелавшим оформить проездные документы на станциях и остановочных пунктах, а также тем гражданам, которые осуществляли проезд от бескассовых станций.

ОАО «МТППК» планирует продолжать работу по усилению контроля за безбилетным проездом как в пригородных поездах, так и на платформах. Но, безусловно, хотелось бы надеяться на сознательность граждан при оплате полной стоимости проезда в пригородных поездах.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх