28 Марта 24, 22:31
Новости, Криминал
27 Сентября 2015, 11:41

В Тверской области в сельских магазинах изымают нелегальный алкоголь и происходят грабежи

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Тверской области проводят мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота алкогольной продукции на территории Тверской области.

Так, полицейскими в ходе проверки выявлены нарушения правил продажи спиртосодержащей продукции в магазине, расположенном в селе Юрьево-Девичье Конаковского района. В торговой точке алкогольная продукция продавалась без лицензии, а также без документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота на территории Российской Федерации.

В общей сложности из незаконного оборота изъято свыше 70 литров продукции. Возбуждено дело об административном правонарушении.

В дежурную часть Селижаровского отделения полиции МО МВД России «Осташковский» обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина сообщила о том, что 26 сентября  в дневное время неизвестный человек совершил грабеж в магазине, где она работает продавцом. Молодой человек открыто похитил продукты питания, после чего скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в грабеже. 28-летний безработный местный житель был доставлен в отделение полиции для разбирательства. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх