30 Ноября 22, 06:20
Новости, Криминал
26 Сентября 2015, 17:09

В Тверской области женщина пыталась дать взятку сотруднику УФМС в размере 5 000 рублей

Краснохолмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Сандовского района Тверской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 24 сентября текущего года 28-летняя женщина, находясь в помещении кабинета начальника территориального отдела УФМС России по Тверской области в Молоковском районе Тверской области, передала последнему взятку в сумме 5 тыс. рублей за фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации в ее доме, однако преступные действия до конца довести не смогла так как сотрудник УФМС от получения взятки отказался и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжаСообщаетСУ СК РФ по Тверской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (3)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 26 Сентября 2015, 18:16
    А почему только по мелочи работают? ведь в администрациях,правительствах и прочих структурах сумма взяток в сотни тысяч раз больше,и чаще. Наверное страх,или взятка правоохранительным органам заставляют закрыть глаза на более серьезные коррупционные деяния?
    10 0
  • Mike_V Offline
    26 Сентября 2015, 20:00
    Позор СК ! Позор суду ! За пять тысяч закрыли, а наворовавший миллионы бывший нач. ГИБДД Кучерявых на суд пешком ходит + ему каждый месяц зарплату платят (не маленькую !) !!!
    12 1
  • pitkin Offline
    26 Сентября 2015, 21:46
    Там ,где крутятся мигранты высока вероятность коррупции. На них делают деньги все, кому не лень. Как можно нормально работать в УФМС, если сотрудникам платят смешные зарплаты? Не удивительно, что там большая текучесть кадров и велик соблазн брать с мигрантов деньги.
    2 0

В Тверской области женщина пыталась дать взятку сотруднику УФМС в размере 5 000 рублей

26 Сентября 2015, 17:09

Краснохолмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Сандовского района Тверской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 24 сентября текущего года 28-летняя женщина, находясь в помещении кабинета начальника территориального отдела УФМС России по Тверской области в Молоковском районе Тверской области, передала последнему взятку в сумме 5 тыс. рублей за фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации в ее доме, однако преступные действия до конца довести не смогла так как сотрудник УФМС от получения взятки отказался и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжаСообщаетСУ СК РФ по Тверской области

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (3)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 26 Сентября 2015, 18:16
    А почему только по мелочи работают? ведь в администрациях,правительствах и прочих структурах сумма взяток в сотни тысяч раз больше,и чаще. Наверное страх,или взятка правоохранительным органам заставляют закрыть глаза на более серьезные коррупционные деяния?
    10 0
  • Mike_V Offline
    26 Сентября 2015, 20:00
    Позор СК ! Позор суду ! За пять тысяч закрыли, а наворовавший миллионы бывший нач. ГИБДД Кучерявых на суд пешком ходит + ему каждый месяц зарплату платят (не маленькую !) !!!
    12 1
  • pitkin Offline
    26 Сентября 2015, 21:46
    Там ,где крутятся мигранты высока вероятность коррупции. На них делают деньги все, кому не лень. Как можно нормально работать в УФМС, если сотрудникам платят смешные зарплаты? Не удивительно, что там большая текучесть кадров и велик соблазн брать с мигрантов деньги.
    2 0

вверх