29 Марта 24, 17:02
Новости, Общество
26 Сентября 2015, 11:43

Сотрудники и ветераны УФСИН России по Тверской области получили ключи от новых квартир

25 сентября заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов вручил ключи от благоустроенных квартир более 100 семьям сотрудников и ветеранов УФСИН России по Тверской области.

- Поздравляю всех с праздником, поскольку это действительно праздник – обрести квартиру в современном доме, - отметил Олег Коршунов и заверил, что руководством ФСИН и впредь будут прилагаться все усилия по обеспечению жильем сотрудников УИС.

Руководитель Тверского УФСИН Константин Книс отметил заслугу предыдущих руководителей Управления в строительстве дома и пожелал новоселам жить дружно и счастливо.

Александр Савихин, возглавлявший УФСИН с 1993-го по 2011-й годы, рассказал об истории строительства дома и пожелал благополучия и мира в семьях.

Митрофорный протоиерей Валерий Ильин, более 20 лет окормляющий православный приход в ИК-1, отслужил праздничный молебен и окропил святой водой стены дома.

Затем новоселы получили ключи, алая ленточка, преграждавшая вход в подъезд, была перерезана. Почетные гости в сопровождении счастливых хозяев квартир прошли  внутрь ознакомиться с внутренней отделкой дома.

К настоящему времени строительство полностью не завершено. Продолжается возведение еще двух подъездов, а это 100 квартир. Всего же в 10-этажном кирпичном доме будет 250 квартир. Но, надо заметить, что придомовая территория уже благоустроена. Есть парковка, тротуары и дорога, а также газоны, детская площадка.

Здесь же, у дома, была организована выставка-ярмарка продукции, производимой предприятиями и подсобными хозяйствами учреждений УИС области. Среди экспонатов – изделия легкой промышленности, продукция металло- и деревообработки, изделия из пластмассы, большой выбор сувенирной продукции и товаров народного потребления, овощи, мясные, молочные, хлебные и кондитерские изделия.

Сообщает пресс-служба УФСИН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх